Курортники, приезжающие в солнечную Анапу, стремятся посмотреть достопримечательности города. Кто-то по традиции возвращается в излюбленные места, а кто-то хочет открыть для себя новое и неизведанное. Посещая этот благодатный край позитива в одиночку или целыми семьями, туристы сохранят незабываемые впечатления от посещения достопримечательных и развлекательных мест Анапы.

Активный отдых в Анапе

Для динамичных детей и неутомимых родителей подойдут развлечения в таких, давно ставших знаменитыми достопримечательностями местах:

  • Парк «Море удовольствия». Место просто супер! Много аттракционов, установлены трамплины для вейкбординга. Подходит для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Название себя оправдывает. Детей получают массу впечатлений, радуясь за родителей, могут весело провести время в специально отведенных местах.
  • «Испаньола». Яхта стала заметностью благодаря слаженному и дружелюбному коллективу во главе с капитаном. Морские прогулки, рыбалка, купания – дарят незабываемые впечатления взрослым и детям.
  • «Бугазская коса». Это место не один десяток лет любимо туристами. Всегда чистый песок и вода хорошо прогревается. Детей очень завлекают медузы и дельфины, но при должном присмотре это не опасно.
Океанариумы и дельфинарии Анапы
  • «Nemo». Дельфинарий предлагает разумные цены за предлагаемый сервис. Насыщенная программа привлекает ежегодно много туристов. Администрация все грамотно распланировала, что столпотворения не происходит. Именно поэтому он стоит в ряду первых достопримечательностей Анапы.
  • «Батискаф». Он стал популярен благодаря необычному строению. Вы попадаете внутрь аквариума, где массу впечатлений дарят проплывающие над головами морские обитатели. Самое интересное, что сопровождающий гид интересно и с шутками рассказывает о рыбах, обыгрывая своими фантазиями.
  • «Риф». Не каждый может погрузиться в море, чтобы получить удовольствие от просмотра коралловых рифов. Этот аквапарк вобрал большое количество подводных экземпляров. Для подробного изучения все пояснения аккуратно размешены на табличках.
Аквапарки в Анапе

Невероятно полезные для детей, впечатляющие достопримечательности Анапы:

  • «Золотой пляж». Это любимое место посещение туристов, особенно с детьми. Кто любит повеселиться, не стесняясь эмоций, Золотой пляж самое подходящее место.
  • «Осьминожка». Крытое помещение, которое работает круглый год. Его преимущество как достопримечательности Анапы – это доступность. Пользование аттракционами организовано для любого возраста.
Зоопарки в Анапе
  • Крокодиловая ферма. В разное время количество экземпляров рептилий колеблется от 50 до 200 видов. Это познавательный объект посещения, как для детей, так и взрослых.
  • Экопарк «Аристей». Достопримечательность Анапы, где собрано большое разнообразие представителей флоры и фауны из разных уголков мира. Логично выстроенный антураж привлекает не только детей, но и взрослых. Экологически аспект заключается в правильно преподносимой информации о правилах содержания и обращения с животными.
Культурные объекты Анапы
  • Анапский маяк. Старинная достопримечательность со своей уникальной историей. Красивейшее место в Анапе, которое заслуживает внимания. Возможность проживания в окрестностях набережной дает огромные преимущества поглощать эту положительную энергию и красоту каждый день.
  • Музыкальные фонтаны. Современный арт-объект, который завораживает своей красотой и уникальностью. Зрелищность привлекает к этой достопримечательности огромное количество туристов. Дети завораживающее смотрят и постигают современное искусство.