Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Полный пансион
Регион:
Россия, Краснодарский край, Туапсе
Адрес:
с. Дедеркой, а/я 673
Расстояния:
До моря и пляжа
- 250 метров.
До центра и ж/д вокзала г. Туапсе
- 7000 метров.
До аэропорта «Сочи»
- 153 км.
До аэропорта «Краснодар»
- 175 км.
Описание

Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай приглашает в Туапсинскую курортную зону Черноморского побережья. Доступные цены 2024 года, отдых оздоровление лечение с выгодными скидками предлагает официальный сайт санатория AZIMUT Здоровье Зеленый Гай на нашем портале. «AZIMUT Здоровье Зеленый Гай» находится возле села Дедеркой.

Набор услуг, предоставляемых санаторием, соответствует категории сертификации 3 звезды. Санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай является филиалом АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ». Уникальное месторасположение санатория недалеко от города Туапсе и поселка Шепси способствует великолепному и незабываемому отдыху туристов. Работает санаторий в период с апреля по ноябрь.

На территории санатория три комфортабельных корпуса оригинальной архитектуры, коттеджи, административный корпус, медицинский центр, бассейн с элементами аквапарка, спортивная и детская площадки, оранжерея и небольшой зоопарк.

Общая площадь территории санатория составляет 4 га. Преимуществом «AZIMUT Здоровье Зеленый Гай» являются экологически чистая зона, качественное обслуживание, мощная лечебная база, ориентация на отдых с детьми. Общее количество гостей, которые одновременно могут проживать в трех спальных корпусах - 216 человек.

Преимущества санатория:

  • крытый бассейн;
  • собственный пляж;
  • спорт-комплекс и площадки;
  • бизнес-центр, два оборудованных конференц-зала;
  • детская инфраструктура;
  • SPA-зона, финская сауна;
  • мини-зоопарк;
  • парковка;
  • развлекательные мероприятия для взрослых и детей.

Санаторий предоставляет комплекс базовых санаторных медицинских услуг. Собственная диагностическая база обширна. Гостей приятно удивляют целебные ресурсы местной природы и самой здравницы. В «AZIMUT Здоровье Зеленый Гай» трудятся врачи высшей категории, предоставляется выбор различных процедур, возвращающих здоровье и силы.

Направления лечения санатория:

  • бронхо-легочная система;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • эндокринная система и нарушение обмена веществ.

Успешно лечат в здравнице и сопутствующие заболевания. Детям назначается лечение с 4 лет. Дети до 4 лет без предоставления места и питания принимаются бесплатно. Собственный галечный пляж с детской площадкой и зоной для купания расположен в 250 м от санатория. Пляж оснащен лежаками, шезлонгами, зонтами, туалетом. На пляже можно взять в аренду водный катамаран.

На территории здравницы оборудован крытый пресноводный бассейн с тренажерами и Spa-зоной. Детям отведена детская зона в бассейне. Гостям предлагаются в пользование тренажерный зал, открытые волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт, игры в бадминтон и настольный теннис, прокат спортивного инвентаря.

Для детей обустроены площадка под открытым небом, игровая комната. Работает команда профессиональных аниматоров. Ежедневно к услугам отдыхающих: бильярд, библиотека, демонстрация фильмов, концертные программы, вечерние шоу, дискотеки. Возможно пользование прачечной. Пребывание с домашними животными в санатории строго запрещено.

44.052119, 39.127937
Популярные вопросы и ответы о санатории AZIMUT Здоровье Зеленый Гай курорта Туапсе
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории AZIMUT Здоровье Зеленый Гай в с. Дедеркой курорта Туапсе

Список документов для заезда в санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай?

Для взрослых: паспорт, санаторно-курортная карта по форме 072/у, выданная не ранее чем за 2 месяца до даты начала лечения; полис ОМС, для лиц, направленных на восстановительное лечение после пребывания в стационаре - выписку из истории болезни. Для детей: свидетельство о рождении, либо паспорт (для детей старше 14 лет), санаторно-курортная карта по форме № 076/у, справка о прививках, справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, справка от педиатра об отсутствии противопоказаний.

Какой лечебный профиль санатория AZIMUT Здоровье Зеленый Гай?

Лечебный профиль санатория - общетерапевтический. Гостям доступна не только классическая терапия, но и уникальные лечебные ванны: ароматические, пантовые, бишофитные, йодобромные. Также в санатории успешно применяются физиотерапия, озонотерапия, карбокситерапия, бальнеотерапия и спелеотерапия. На территории санатория большой парк с прогулочными дорожками и терренкурами. Рядом множество уникальных памятников природы и истории.

Можно ли на месте оформить санаторно-курортную карту, прибыв в санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай без нее?

Санаторно-курортная карта в санатории не оформляется, необходимо приехать уже с оформленной по месту жительства.

Условия приема детей в санаторий AZIMUT Здоровье Зеленый Гай и какая детская инфраструктура в санатории?

Дети до 4-лет без предоставления места и питания принимаются бесплатно. Лечение предоставляется детям с 4 лет. Для детей в санатории предусмотрены: детская зона в крытом бассейне для детей от 6 лет, в ресторане высокие стульчики для кормления детей, детское меню. Развлекательная программа для детей: мини-зоопарк с птичьим двором, детская площадка с каруселью, детская анимация, детские дискотеки, видеопоказы. Детская комната с воспитателем для детей от 4 лет (ежедневно с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00, выходной - воскресенье).

Есть ли бассейн в санатории AZIMUT Здоровье Зеленый Гай?

Да, есть крытый бассейн с пресной водой и небольшими горками. Размеры взрослого бассейна: диаметр - 20 м, уровни: 1,32 - 1,44 - 1,68 - 3 м.

Какое расстояние от санатория AZIMUT Здоровье Зеленый Гай до пляжа?

В пешей доступности, на расстоянии 250 метров, находится пляж. Дорога до пляжа занимает 5-10 минут ходьбы.

Что за мини-зоопарк у санатория AZIMUT Здоровье Зеленый Гай?

Мини-зоопарк пользуется огромной популярностью у детей и взрослых, именно здесь можно поближе познакомиться с животными, птицами. Здесь обитают: обезьяны, кролики, декоративные курочки. Посещение зоопарка - это хорошая возможность для родителей побыть со своими детьми и самим увидеть немало интересного, понаблюдав за жизнью животных.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.