Регион:
Россия, Московская область (Подмосковье), Подмосковье
Описание

Заказ путевок в санаторий Буран Сергиев-Посад официальный сайт КМВ Тур цены на 2024 год бронирование номеров отзывы лечение отдых фотографии контакты.

Жители и гости столицы имеют возможность хорошо отдохнуть и подлечиться, не уезжая далеко от Москвы. Одним из таких мест является санаторий Буран РЖД-ЗДОРОВЬЕ.

Информация о санатории Буран

Расположен в Подмосковье в деревне Трехселище, недалеко от города Сергиев Посад. Из Москвы до него можно добраться на автобусе и поездом от Ярославского автовокзала. Занимающий площадь в 10.5 га в одном из живописных уголков Подмосковья, санаторий представляет собой современный санаторий со всеми удобствами.

Отдых вдали от шума городской жизни в сосновом бору на берегу лесного озера, обеспечивает посетителям пребывание в мире первозданной природы.

Санаторный комплекс включает в себя 5 спальных корпусов, спортивно-оздоровительный комплекс, бассейн, клуб-столовую, теннисный корт, административный и медицинский корпуса, детскую площадку и другие.
Работая круглый год, санаторий предоставляет многочисленные возможности для активного отдыха.

Зимой отдыхающие имеют возможность покататься на лыжах на склонах, идеально подходящих для спуска. Научить этому помогут опытные квалифицированные инструкторы. Есть трассы и для тех, кто предпочитает беговые лыжи. Любители пассивного отдыха могут прогуливаться, наслаждаясь красотами природы. Летом можно полежать на пляже на берегу озера.

В санатории созданы все условия для отдыха семей с детьми. В частности, есть детская площадка и детская комната, в которой работает опытный воспитатель. Для любителей водных процедур работает крытый бассейн (глубина от 120 до 200 см). Можно заказать русскую баню и финскую сауну.

Заниматься спортом можно в крытом спортзале и тренажерном зале. Для любителей игровых видов спорта обустроены теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки, поставлены теннисные столы. Зимой работает открытый каток. Также можно пострелять из пневматического ружья в тире либо из лука на специальной площадке. Есть помещение для любителей дарстса и бильярдный зал. Работает прокат всего необходимого спортинвентаря.

Санаторий предоставляет возможности для проведения разного рода корпоративных мероприятий (круглые столы, симпозиумы, конференции и так далее). В этих целях открыты два конференц-зала на 100 и 200 мест.
Обладает развитой инфраструктурой. На территории санатория работают массажный и косметологический кабинеты, парикмахерская, автостоянка. Проведен Wi-Fi.

Лечение – отдельный предмет гордости санатория Буран. Обладая превосходной лечебно-диагностической базой и штатом сотрудников самой высокой квалификации, здравница предоставляет широкий спектр услуг по профилактике и лечению различных заболеваний. Специализацией санатория являются заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани, дыхательных путей, сердечнососудистой системы.

Пациентам предлагаются различные лечебные программы, среди которых классическая санаторная программа (универсальный комплекс базовых санаторных услуг), программы «Сибирское здоровье», «SPA-здоровье», «Гармония души и тела», «Персона», «VERTEBRAL» и специальная программа для мужчин «Новая энергия».

Лечебные процедуры включают климатолечение, аромафитотерапию, спелеотерапию, физиотерапию, различные виды массажа, аквааэробику, лечебное плавание, гидромассаж, терренкур, магнитолазеротерапию, лечебную физкультуру и ряд других.

Очевидными преимуществами санатория выступают: круглогодичный режим работы; близость к столице; развитая инфраструктура; отличная экология; совмещение отдыха с лечением; разнообразие проведения досуга; отличная организация детского досуга.