Сервис и услуги:
Регион:
Россия, Московская область (Подмосковье), Подмосковье
Описание

Заказать путевку в санаторий им. Артема Сергеева Химки официальный сайт КМВ Тур цены на 2024 год отзывы лечебные программы отдых номерной фонд фотографии питание контакты.

Санаторий имени Артема (Сергеева) является одним из самых старых на территории России. Располагается он в одном из самых красивых районов в Подмосковье на берегу Сходни. Территорию санатория окружает парк с аллеями для пеших прогулок, также имеется свой пляж.

Информация о санатории им. Артема (Сергеева)

Хвойные деревья леса, который растет вокруг санатория, выделяют эфирные масла, благодаря чему воздух санатория является лечебным. Территория санатория является закрытой и круглосуточно охраняется. Здесь располагаются 3 жилых корпуса, центр досуга, а также столовая. Еще на территории здравницы есть тренажерные залы, сауна, бар и комната для игры в теннис. Кроме того, есть собственный каток. Для детей предусмотрены специальные игровые площадки.

Для любителей активного отдыха предлагается взять напрокат велосипед, коньки или лыжи. Ценители провести время с хорошей книгой могут воспользоваться огромной библиотекой. Гости приезжают сюда из разных регионов Российской федерации и даже стран СНГ. Те, кто уже раньше бывал в этом санатории, возвращаются сюда снова, их ждет здесь теплый, радушный прием, комфорт и почти домашний уют.

Санаторий ждет в гости детей от одного года. Профиль данного санатория общетерапевтический. Это означает, что здесь можно все необходимые услуги по эффективному лечению сердечно-сосудистых болезней, заболеваний нервной системы, а также опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

В данном санатории работают высококлассные специалисты, которые используют все последние достижение медицины для скорейшего восстановления пациентов, перенесших инфаркт, с нарушением мозгового кровообращения. Специально под каждого пациента разрабатывается программа восстановления, учитывающая его индивидуальные особенности и диагноз.

Во время лечения проводится полное динамическое наблюдение, что позволяет достигать существенных результатов даже в особо тяжелых случаях. Продолжительность лечения составляет 12-24 дней. Большой популярностью пользуются также программы так называемого «выходного дня». Для прохождения лечения необходимо иметь полис ОМС.