Регион:
Россия, Московская область (Подмосковье), Подмосковье
- Выберите номер, досуг или др. -
Описание

Заказ путевок в санаторий Русь Московская облась город Руза  официальный сайт КМВ Тур цены на 2024 год отзывы лечение отдых фотографии питание номерной фонд контакты.

Санаторий Русь в Подмосковье - это оздоровительный комплекс, находящийся на берегу Рузского водохранилища. Удаленность от городского шума, большие возможности для досуга и близость к природе делают это место привлекательным для семейного и дружеского отдыха.

Информация о санатории Русь

Санаторий Русь находится в 100 километрах от Москвы в Рузском районе. Комплекс находится в лесной зоне, рядом с озером в очень живописном месте. Сюда можно добраться на автотранспорте или электричке. Сам санаторий представляет собой комплекс зданий. В его состав входит спальный корпус, гостиничный комплекс Олимп, основное здание.

Одновременно в стенах санатория может разместиться 414 человек в 137 номерах разных категорий. В жилом корпусе расположены простые двухместные номера, двухкомнатные блоки, номера Люкс и Полулюкс, 4-местные двухкомнатные номера. В комплексе Олимп можно забронировать двухместный номер 1 класса или трехместный двухкомнатный Полулюкс.

У санатория масса достоинств. Помимо собственно лечения, здесь можно прекрасно отдохнуть, устроить СПА-тур. Комплекс находится далеко от мегаполиса рядом с природными памятниками, но в то же время он прекрасно обустроен и проживание в нем будет весьма комфортным.

Семьи с детьми также могут приехать в санаторий. Специального лечения для детей не предусмотрено, однако маленькие гости могут пройти несколько общеукрепляющих процедур. Для них на территории организована площадка, есть игровая комната. Можно воспользоваться услугами няни.

Лечебно-диагностическая база позволяет проводить лабораторные и аппаратные исследования. В санатории есть кабинеты УЗИ, ЭКГ и так далее. Для проходящих лечения пациентов разработано несколько программ, которые ориентированы на различные заболевания. Среди них болезни сердца, ЖКТ, нервов, репродуктивной и мочеполовой систем, костей и мышц.

В лечении применяются физиотерапия, водные процедуры, бальнеотерапия, массаж, фито-бочка, светолечение, криосауна, грязелечение и тому подобное. Грязь берется с озера Сиваш. Кроме того, курортники пьют в лечебных целях минеральную воду из местных источников. Большое место в деятельности санатория играют СПА и косметические процедуры.

Многим женщинам здравница поможет избавиться от лишних килограммов, очистить организм, улучшить состояние кожи. Среди развлечений в санатории можно упомянуть бильярд, боулинг, библиотека, бассейн, сауна и баня, спортивные площадки и многое другие. Также есть своя автостоянка, беспроводной Интернет и другие необходимые в жизни удобства.

Санаторий хорошо подходит для корпоративных мероприятий. Здесь есть конференц-зал, столовая, гостевая зала и тому подобное. В качестве развлечения могут быть представлены танцевальные шоу, выступления певцов, анимация, салют. В санатории регулярно отмечаются такие праздники как Новый год, Рождество и так далее. В санаторном комплексе можно отпраздновать свадьбу или юбилей.