Цена от:
2 050 руб
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Московская область (Подмосковье), Подмосковье
Адрес:
Московская область, Истринский район, Бужаровское с/пос., пос. Гидроузла
Описание

Санаторий Волна Подмосковье официальный сайт КМВ Тур предоставляет выгодные цены 2024 год отзывы фотографии лечение питание досуг контакты скидки акции отдых в подмосковье.

Санаторий находится в одном из самых живописных мест Подмосковья, на берегу Истринского водохранилища. Окружает здравницу густой лес и экологически чистый воздух, насыщенный кислородом и запахом хвои. Санаторий Волна Мэрии Москвы является санаторием общетерапевтического профиля.

Информация о санатории Волна

Располагается санаторий Волна в 50-ти километрах от Москвы на ухоженной территории площадью 5 га. Здравница была построена в 1990 году, в 2002 году был произведен капитальный ремонт. Территория облагорожена клумбами, тропинками для прогулок и лавочками. Сюда приезжают на лечение, профилактику заболеваний и отдых. Специализируется санаторий на лечении общетерапевтических заболеваний.

Пациенты, приехавшие в Волну, получают: климатотерапию, лечебный массаж, жемчужные и ароматические ванны, ингаляции и другие процедуры. Также на территории здравницы работает стоматологический кабинет. Для закрепления лечебного результата отдыхающие могут пользоваться крытым бассейном с проточной водой, солярием, тренажерным залом, сауной, баней и SPA-центром.

Развлекательная база санатория очень богата, для гостей устраивают вечера художественной самодеятельности, концерты и познавательные беседы с врачами. Для тех, кто предпочитает интеллектуальное времяпрепровождение, предусмотрены шашки и шахматы. В библиотеке имеется множество разнообразных книг. Также гости могут посетить познавательные экскурсии, где узнают много интересных фактов об окружающей местности.

Благодаря инфраструктуре, лесу и чистому воздуху гости получают профилактику многих заболеваний и нервных расстройств. Хорошая экологическая атмосфера способствует очищению легких и улучшает общее физическое и эмоциональное состояние организма. Территория санатория ограждена и охраняется. Для активного отдыха предлагаются зал ЛФК, теннисный корт с искусственным покрытием, бильярд, настольный теннис.

В корпусе находится спортивный зал, где натянута сетка для игры в волейбол. К дополнительным услугам отдыхающих рядом с главным корпусом имеется аптека, магазин и киоск с прессой. Санаторий Волна предлагает широкий спектр услуг для родителей с детьми. На базе санатория проводится лечение и оздоровление часто болеющих детей с двухлетнего возраста. Для проведения досуга маленьких гостей обустроены игровая комната и детская площадка на свежем воздухе.

Для отдыха гостей в зимний период, заливается каток и расчищаются дорожки для прогулок на лыжах. Все необходимое оборудование отдыхающие могут взять в прокате спортивного инвентаря. В летнее время, воспользовавшись велосипедом, постояльцы могут совершить прогулку по лесу и насладиться красотой окружающей природы. На территории оборудована беседка с мангалом для приготовления шашлыков.

55.984798, 36.794724