Цена от:
2 065 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Завтрак - шведский стол
Регион:
Россия, Москва
Адрес:
Москва, ул. Таежная, д. 1
Описание

Санаторий Devon Medical & Spа в Москве находится в сосновом заповеднике Лосиный остров и является одновременно здравницей, гостиницей и СПА-отелем. Получил название Devon Medical & Spа. Здесь могут организовать свой отдых и лечение семьи с детьми, компании друзей, коллеги по работе.

Общая информация

Devon Medical & Spа работает 12 месяцев в году и предлагает лечение, как взрослым, так и родителям с детьми. Расположение очень удобно, и добраться сюда можно на метро, личным транспортом. Санаторный комплекс находится в окружении сосен, а территория изобилует природными целебными источниками: минеральными водами из подземного Девонского моря и лечебной грязью.

Инфраструктура и условия проживания

Территория санатория занимает 8 га и находится под охраной. Можно воспользоваться парковкой. Гости размещаются в здании здравницы, в котором находится 48 комфортных номеров, что дает возможность подобрать подходящий для себя номер.

В бальнеологическом комплексе представлены несколько типов номеров: Эконом, Стандарт, Стандарт улучшенный, Полулюкс, Люкс. При необходимости устанавливается дополнительное место. В стоимость проживания входит смена полотенец и постельного белья, уборка комнат ежедневно.

Санаторий является СПА-отелем, получил название Devon Medical & Spа. Здесь женщины, заботящиеся о состоянии своего организма, останавливаются на уикенд, чтобы пройти ряд приятных и полезных процедур: кислородный коктейль для лица, массаж.

На территории отеля находятся два бассейна с морской водой, парк с беседками и местами отдыха, зоны для занятий спортом, футбольное поле, ресторан, лобби-бар, тренажерный и фитнес зал, сауна. Санаторий располагает двумя собственными скважинами с питьевой водой, уникальной по составу.

Добраться от санатория до Красной площади можно за 30 минут. Рядом остановка общественного транспорта, ж/д вокзал, супермаркеты и остановки общественного пользования.

В санаторий принимают детей с двухлетнего возраста, для них создана специальная инфраструктура. Есть детский бассейн, игровая комната и площадка на территории. Детям может быть приготовлено особое меню, для них организуются праздники.

Профиль лечения

В санатории разработана лечебная программа для детей. Сюда принимают людей с болезнями опорно-двигательного аппарата, обмена веществ, нервной и эндокринной системы, органов дыхания, реабилитация после COVID.

Также есть общетерапевтический профиль. Здравница обладает прекрасной лечебно-диагностической базой. Специалисты учреждения в своей деятельности используют различные диагностические и оздоровительные программы. Пациенты могут получить консультацию узкоспециализированного врача. Обследование производится с помощью УЗИ и функциональной диагностики, делаются лабораторные и компьютерные анализы.

Терапия подразумевает использование широкого спектра оздоровительных и лечебных процедур:

  • физиотерапия;
  • классический массаж;
  • ванны;
  • подводный душ;
  • ингаляции.

Работает врач диетолог, которые индивидуально разрабатывает диетическое меню для коррекции фигуры.

55.880701, 37.700473

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%