Кировск горнолыжный курорт официальный раздел сайта объектов отдыха в Кировске цены на 2024 год отдых в Кировске отзывы гостиницы рейтинги фото онлайн-бронирование с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Кировске.

Кировск расположен в северной части Полярного круга. Находится на южной окраине горного массива Хибины, в долине Умптэк. На берегах озера Большой Вудъяври и реки Белая. Численность населения - 28 тыс. человек. Дата основания - 1931 год. В 20-х годах прошлого столетия в этой местности были обнаружены и началась разработка залежей нефелиновых руд. Был построен поселок, который в 1931 году получил статус города. А в 1934 году город получил свое современное название.

В городе функционирует крупнейшее предприятие ОАО «Апатит». Добыча полезных ископаемых на рудниках этого предприятия ведется открытым и закрытым способом. В Кировске имеется своя мебельная фабрика. Работают предприятия пищевой промышленности. В частности выпускаются кондитерские изделия и разнообразные безалкогольные напитки. Кировск получил известность как горнолыжный курорт. Город стал популярным у профессиональных горнолыжников и любителей активного отдыха.

Представляем Вам наиболее интересные и памятные места, которые можно посетить в городе Кировск Ленинградской области. Помимо горнолыжных комплексов, туристы могут познакомиться с местными достопримечательностями города и если повезет, увидеть северное сияние и полярные ночи.

Кировск - популярный центр горнолыжного курорта. В городе развивается и действует туристическая сфера деятельности. Недалеко от города на склонах Хибин, крупнейшего горного массива на Кольском полуострове, расположены три горнолыжных склона.

Горнолыжный сезон на склонах Кировска с конца ноября по май. Склоны Хибин привлекают не только горнолыжников. Еще это перспективное место для фрирайда и бэккантри. Развит зимний и летний туризм, парапланеризм и другие виды спорта.

Гостиницы и базы отдыха Кировска официальный раздел сайта объектов отдыха в Кировске цены на 2024 год подробная информация об объектах отдыха предлагаемый сервис рейтинги заказ тура фото онлайн-бронирование с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Кировске. Предлагается выбор объектов отдыха в Кировске, поэтому каждый сможет выбрать подходящий ему номер.