Нальчик - столица Кабардино-Балкарской республики. Он имеет свой облик, свою собственную ни с чем не сравнимую судьбу. Сегодня - это известный всем и каждому, большой центр культуры, ресурсов и промышленности, развитая здравница. Город находится в очень живописном месте, у подножья Главного Кавказского хребта. Высота этого места над уровнем моря свыше пятисот метров.

Число жителей около трехсот тысяч человек, но это представители такого большого многообразия этносов и культур, что всех не перечесть. В городе в целом проживает треть всего населения республики и половина трудоспособных граждан региона. Все жители Нальчика с большим уважением относятся к своему городу, почитают традиции предков и тщательно их хранят.

Достопримечательности Нальчика

В Нальчике нет моря, но есть Голубые озера, водопады, а еще много гор с заснеженными, даже в летнее время, вершинами. Один Эльбрус чего стоит. Это двуглавое вулканическое чудо. Верхняя его точка чуть ли ни одна из самых высоких в мире. Побывать тут истинное наслаждение, сюда стремятся туристы со всего мира.

Отдых

Особенности отдыха в этом благодатном горном районе знакомы многим туристам, не только в России, но и далеко за пределами страны. Большая часть города Нальчик - это курортная инфраструктура: санатории, парки, минеральные источники, грязевые лечебницы.

Гостиницы отели Нальчика официальный раздел сайта объектов отдыха в Нальчике цены на 2024 год рейтинги фото онлайн-бронирование с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Нальчике.

Предлагаем ознакомиться с лучшими гостиницами Нальчика подробным описанием сервисом питанием условиями размещения и проживания.

Нальчик - главный город уникального края, для каждого жителя которого традиции и национальные обычаи священны. Кстати, в городе строят и Соборные мечети, и Православные храмы, это так актуально в наши сложные дни нетерпимости. Сооружают памятники, театры, кинотеатры, скверы и парки наполняют зеленью. В курортной зоне власти города решили реконструировать канатные дороги.

Путь по ним пролегает в горы, расположенные рядом. Украшает внешний облик ночного курорта не только звездное небо над вашей головой, но и освещение фасадов домов, ресторанов, музеев и других зданий. Республика как наиболее развитый регион Кавказа, а ее столица в особенности - это курорт принципиально важный для России, здесь найдут себя альпинисты, горнолыжники, да и просто любители природы.

Благодаря тому, что в регионе очень легкий климат, есть лечебные грязи и минеральная вода, сюда не ослабевает поток как отечественных, так и зарубежных туристов круглый год. У города огромный потенциал, благодаря бережному отношению к своему республиканскому и городскому наследию со стороны каждого жителя. Вперед за хорошим настроением в предгорье неизвестного Кавказа.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.