В столовой санатория Чайка организовано питание гостей три раза в день по системе «заказное меню». По назначению врача применяются специальные диеты по профилю курорта. Действуют диеты №№1-15. Питание «Полный пансион» (завтрак, обед, ужин) включено в стоимость проживания. Калорийность и питательность блюд, их ассортимент определяется врачами-диетологами санатория Чайка совместно с сотрудниками пищевой технологической лаборатории курорта Нальчик. Также в здравнице постояльцы пьют местные минеральные воды в лечебных целях.

Столовая санатория расположена на 1 этаже здания, где и номера для гостей санатория. Только номерной фонд находится на втором и третьем этажах. Продукты питания для столовой здравницы закупаются напрямую у местных производителей. В рацион питания включены фрукты, овощи и зелень. Имеются детское меню и специальное меню для сауны. По пятницам в санатории Чайка проводится день национальных блюд Кабардино-Балкарии: каждый отдыхающий может выбрать и попробовать любое национальное блюдо по дополнительному меню.

В фито-баре санатория предлагаются кислородные коктейли, фиточай на лечебных травах. Это еще один элемент оздоровительного процесса здравницы. Те, кто предпочитает есть в номере, могут воспользоваться соответствующей услугой «room-service». Во время проведения деловых мероприятий в санатории Чайка имеется возможность проведения кофе-брейков с разным меню (эконом, бизнес, VIP-меню) и торжественных обедов. В шаговой доступности от санатория Чайка находятся кафе, шашлычная, продуктовые магазины.

Санаторий Чайка. Столовая. Фото 1
Санаторий Чайка. Столовая. Фото 2
Санаторий Чайка. Столовая. Фото 3