Основные направления оздоровительного отдыха турбазы Комбат - это пситуризм и лечебный тур к Кислым источникам. Психологический туризм - это вид рекреационного туризма, психологическая разгрузка необходимая для физического и душевного восстановления человека. Пситуризм профессионально сочетает ресурсы природы и психотерапевтические методики. На турбазе разработан и действует оздоровительный тур выходного дня «Антистресс». Занятия проводятся на базе активного отдыха Комбат п. Рожкао. Проживание в деревянных срубах с удобствами.

В стоимость входит:

  • проживание;
  • питание;
  • тренинг;
  • походы;
  • баня, банный чай.

Оздоровительный тур выходного дня «Антистресс» - это

  • освобождение от эмоциональной и психологической нагрузки;
  • повышение стрессоустойчивости к внешним воздействиям;
  • восстановление жизненных ресурсов и наполнение целебной энергией гор.

Источники Кислые

Источники Кислые - это уникальная группа из почти двух десятков источников, вышедших на поверхность в долине реки Лаштрак Карачаево-Черкессии. На сравнительно небольшой территории (около 100 м2) находятся 20 минеральных источников с совершенно разными составом, вкусом и температурой. Некоторые из этих вод выходят на поверхность газированными. У всех источников разные целебные свойства. Кислые источники - это настоящая кладовая здоровья.

В этих живописных местах, на слиянии двух рек Санчаро и Лаштрак, на поляне седьмого поста - ландшафтного памятника природы, с середины июня до конца октября туристическая база Комбат выставляет летний высокогорный лагерь в 3,5 км от источников, к которым ведет горная тропа. Лагерь представляет собой городок, состоящий из сборно-щитовых домиков. Внутри домик устроен по принципу купе поезда. Каждая кровать с поролоновым матрасом и подушкой.

Туристам выдаются спальные мешки с вкладышами и постельные принадлежности. Все домики гидроизолированны. В лагере имеется столовая, обеспечивающая отдыхающих трехразовым горячим питанием. Два раза в неделю организуется туристская баня, ежедневно работает горячий душ. Вечером лагерь обеспечивается автономным освещением. Штат лагеря состоит из управляющего, администратора, повара и двух помощников повара, рабочего по базе.

Источники Кислые находятся в пограничной зоне КЧР, для самостоятельного посещения которой необходим пропуск. Пропуск в погранзону туристам турбазы Комбат оформлять не нужно, все оформляется сразу с путевкой и договором посещения Кислых источников. Если вы путешествуете самостоятельно, то можно оформить документы для посещения Кислых источников на турбазе Комбат сразу в день обращения. 

Турбаза Комбат. Источники Кислые