Уровень:
Сервис и услуги:
Регион:
Россия, Северный Кавказ, Теберда
Адрес:
Джамагатское ущелье
Описание

База отдыха Жемчужина Кавказа Теберда официальный сайт КМВ Тур цены 2024 год отзывы фото сервис питание фотографии условия проживания на базе отдыха бронирование номеров.

Общая информация

Одним из самых живописных уголков горной природы России является Теберда. База отдыха Жемчужина Кавказа расположена в красивейшем месте Тебердинского биосферного заповедника - Джамагатском ущелье. Джамагатское ущелье пользуется популярностью у туристов, посещающих Теберду, благодаря железосодержащим нарзанным источникам, находящимся в верховьях реки Джамагат.

База отдыха Жемчужина Кавказа представляет собой целый благоустроенный городок на 200 мест, состоящий из 2 корпусов: один из корпусов - трехэтажное кирпичное здание на 100 мест, другой двухэтажный деревянный коттедж на 50 мест. В этих корпусах расположены 2-х, 3-х и 4-х местные номера с удобствами в каждом номере. Кроме того, имеются 6 двухэтажных домиков на разное количество человек с удобствами на этаже.

База отдыха Жемчужина Кавказа - это одно из самых замечательных мест для проведения семейного, индивидуального, оздоровительного и активного отдыха. Условно база отдыха делится на нижнюю базу с корпусом №2 и верхнюю базу с корпусом №1 и отдельно стоящими домиками. Верхняя база предоставляется, в основном, под детский лагерь в горах. Дети принимаются с 7 лет. Нижняя база работает круглогодично, верхняя база - только в летнее время.

В 200 метрах от корпуса №2 находится гостиница Йети Хаус. Желающие могут воспользоваться ее инфраструктурой. До канатных дорог Домбая - 30 минут езды на транспорте. Расстояние до Джамагатских источников - 5 км. К услугам гостей базы отдыха Жемчужина Кавказа предоставляются автопарковка, мангал, экскурсии. В зимний сезон доступен прокат лыж и сноубордов.

Отдых в Теберде с пользой для здоровья

Отдых в горах - это прекрасная возможность оценить всю красоту горного курорта Теберда. Удивительная природа, чистый воздух, достопримечательные места, красота этого удивительного края никого не оставят равнодушным, в этом убеждены множество туристов побывавших здесь. Микроклимат этой местности особенно полезен для людей, страдающих аллергией и при лечении верхних дыхательных путей.

43.469163, 41.767286