Для гостей тебердинского санатория Нарат организовано четырехразовое питание в обеденном зале здравницы. В качестве основной диеты используется стол № 15, представляющий собой физиологически полноценное питание с исключением трудноперевариваемых и острых продуктов. Данная диета исключает такие продукты, как тугоплавкие животные жиры, жирные сорта мяса, горчицу и перец.

Диета №15 по химическому составу физиологически полноценная, разнообразная по набору продуктов и блюд, без особых ограничений в технологии приготовления пищи. Питание осуществляется всеми продуктами, в которых содержится оптимальный в качественном и количественном соотношении уровень белков, жиров и углеводов, и соответствующими всем стандартам качества.

Разрешены все продукты, которые подбираются в соответствии со вкусовыми пристрастиями человека. Повара санатория – это мастера своего дела, которым под силу приготовить и красиво оформить практически любое блюдо. Для детей разрабатывается отдельное меню. А прогулки на свежем воздухе, активные игры и общая атмосфера санатория гарантируют хороший аппетит.

Санаторий Нарат в Теберде, обеденный зал
Санаторий Нарат в Теберде, столы в обеденном зале
Санаторий Нарат в Теберде, еда из меню в обеденном зале