Санаторий Москва в городе Ессентуки - элитная здравница Управления делами Президента Российской Федерации, лицензирована по 32 видам медицинской деятельности, имеет сертификат менеджмента качества применительно к санаторно-курортным услугам ГОСТ ISO 9001 2011, сертифицированы услуги питания и проживания. Современный многофункциональный санаторий оснащен мощной лечебно-диагностической базой.

В санатории работает слаженный высокопрофессиональный коллектив. Главное преимущество здравницы - возможность принимать все процедуры не выходя из санатория. Наличие собственного грязехранилища, минералопровода двух видов минеральной воды позволяет обслуживать гостей качественно и бесперебойно. Санаторий Москва представляет собой оздоровительный оазис и дворец здоровья.

Программы лечения

Санаторий Москва, санаторно-курортная программа «Заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки»
Программа составлена на основе Стандарта санаторно-курортной помощи больным язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, хроническим гастродуоденитом, утвержденного Главным специалистом по курортологии Главного медицинского управления Управления делами Президента РФ.
Санаторий Москва, санаторно-курортная программа «Заболевания печени, желчевыводящих путей»
Универсальная программа специально разработана для людей, следящих за состоянием и реакцией печени и желчевыводящих путей. Программа направлена на комплексное лечение функциональных и органических нарушений печени и желчных путей.
Санаторий Москва, санаторно-курортная программа «Синдром раздраженного кишечника»
Выбор программы лечения зависит от ведущего синдрома (боль/метеоризм, диарея, запор), его тяжести и влияния на качество жизни пациента, характера поведения пациента и его психического состояния. Лечение синдрома раздраженного кишечника проводится комплексно.
Санаторий Москва, санаторно-курортная программа «Лечение сахарного диабета»
В санатории Москва в Ессентуках действует специальная программа «Лечение сахарного диабета», которая была составлена специалистами здравницы на основе огромного полученного опыта. Особенности лечения диабета в санатории заключаются в комплексном подходе к лечению заболевания.
Санаторий Москва, санаторно-курортная программа «Лечение сердечно-сосудистых заболеваний»
Лечению кардиологических заболеваний в санатории Москва г. Ессентуки уделяется пристальное внимание. Здравница оснащена необходимым диагностическим оборудованием и полноценной медицинской базой для успешного лечения и профилактики развития ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, стенокардии.
Санаторий Москва, санаторно-курортная программа «Заболевания костно-мышечной системы»
Ессентукский санаторий Москва предлагает путевки по санаторно-курортной программе «Заболевания костно-мышечной системы», в которой применяются эффективные методики, связанные с физиопроцедурами, массажем, лечебной физкультурой, бальнеотерапией и грязелечением.
Санаторий Москва. Санаторно-курортная программа «Лечение больных ожирением»
Программа показана при ожирении различного генеза и липидемиях, включает в себя лечебные и оздоровительные процедуры на основе природных климатических факторов курорта, диетическое питание, психологическую помощь и поддержку.
Санаторий Москва. Лечение болезни женских тазовых органов, невоспалительные болезни женских половых органов
В данной программе уделяется внимание улучшению функционирования женских тазовых и половых органов, общего состояния организма и улучшению самочувствия. Работает профессиональный врач-гинеколог, пациентки получают самую квалифицированную помощь.
Санаторий Москва. Санаторно-курортная программа «Болезни мужских половых органов»
В задачи программы входят профилактика обострения хронических заболеваний, улучшение прогноза в течение хронических заболеваний, укрепление иммунитета. Для каждого пациента составляется индивидуальная программа лечения.
Санаторий Москва. Санаторно-курортная программа «Заболевания ЛОР-органов»
Благодаря комплексу предоставляемых услуг и постоянному контролю со стороны опытных специалистов, обеспечивается высокая эффективность лечения заболеваний ЛОР-органов в санатории Москва города Ессентуки.
Санаторий Москва. Восстановительное лечение пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19
Программа «Восстановительное лечение пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID 19» в санатории Москва предусматривает лечебно-профилактические мероприятия, направленные на восстановление основных функций организма, пострадавших от инфекции.

Лечебные профили

Профиль лечения санатория Москва в Ессентуках
Как диагностические, так и лечебные методики санатория Москва разработаны и внедрены с учетом профиля курорта Ессентуки. Здесь лечат гастроэнтерологические заболевания, болезни печени и желчевыводящих путей, сахарный диабет и ожирение, и сопутствующие заболевания.
Лечебно-диагностическая база санатория Москва в Ессентуках
Санаторий Москва города Ессентуки располагает мощной лечебно-диагностической базой, все необходимые обследования и процедуры выполняются на месте. Лечебный корпус имеет свою грязелечебницу, минералопровод с двумя видами минеральной воды, лабораторию и лечебные кабинеты.
Медицинский коллектив санатория Москва в Ессентуках
Высокий профессионализм медицинского коллектива санатория Москва, применяющего в лечении вековые традиции Кремлевской медицины и инновационные технологии, помогут в восстановлении и поддержании здоровья гостей здравницы.
Диагностическая программа интенсивного обследования для женщин в санатории Москва
Превосходная оснащенность Ессентукского санатория Москва позволяет успешно проводить диагностическое обследование для женщин. Продолжительность программы интенсивного медицинского обследования - 5 дней.
Диагностическая программа интенсивного обследования для мужчин в санатории Москва
Санаторий Москва в Ессентуках предлагает диагностическую программу интенсивного обследования для мужчин. Продолжительность программы интенсивного медицинского обследования - 5 дней. Проводится диагностика всех возможных функциональных отклонений в организме.
Оздоровительная программа в санатории Москва г. Ессентуки
Всех, кто хочет отдохнуть, сменить обстановку, снять стресс, отвлечься от повседневности, оздоровиться, приглашает санаторий Москва в Ессентуках. Здесь разработана и успешно действует оздоровительная программа, которая не ставит цель диагностики и специализированного лечения заболеваний.
Специализированная программа «Здоровое сердце» в санатории Москва г. Ессентуки
Программа «Здоровое сердце», действующая в санатории Москва г. Ессентуки, предполагает индивидуальное составление для каждого пациента мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с привлечением узких специалистов.
Специализированная программа «Антистресс» в санатории Москва г. Ессентуки
Специализированная программа «Антистресс», предлагаемая Ессентукским санаторием Москва, подходит людям, испытывающим стрессы в личной и служебных сферах, переживающим психологические кризисы. Программа предусматривает стандартный перечень процедур.
Специализированная программа «Мужское здоровье» в санатории Москва г. Ессентуки
Специализированная программа «Мужское здоровье» в санатории Москва Ессентуков разработана для пациентов, страдающих урологическими заболеваниями и хроническими заболеваниями мочеполовой системы, такими как простатит, болезни почек, мужское бесплодие, половые расстройства.
Специализированная программа «Коррекция фигуры» в санатории Москва г. Ессентуки
Избыточный вес наносит колоссальный вред здоровью и связан с массой неудобств в повседневной жизни. В решении этой проблемы поможет высокоэффективная специализированная программа «Коррекция фигуры» по снижению массы тела в санатории Москва города Ессентуки.

Лечебные процедуры

Денситометрия в санатории Москва г. Ессентуки
В санатории Москва г. Ессентуки денситометрия проводится на современном аппарате «Lunar Prodigy Primo», позволяющем с оптимизированной точностью оценить состояние минералов костей, жировой, мышечной тканей, пройти обследование с нарушениями осанки и избыточной массой тела.
Спелеоклиматическая камера в санатории Москва г. Ессентуки
Спелеоклиматическая камера (она же соляная пещера, палеозийский грот, комната живого воздуха) представляет собой лечебное помещение, стены которого облицованы природными солями сильвинита. Спелеоклиматическая камера санатория Москва рассчитана на 6 мест одновременного пребывания.
Термовибромассажный комплекс в санатории Москва г. Ессентуки
В санатории Москва г. Ессентуки функционирует термовибромассажный комплекс, предлагающий новую методику восстановительного лечения пациентов с заболеванием опорно-двигательного аппарата. В его состав входят термомассажная кушетка, вибромассажный матрац, мат «Детензор».
Реабилитационная капсула «Сан-Спектра-9000» в санатории Москва г. Ессентуки
Реабилитационная капсула «Сан-Спектра-9000» представляет собой новую прогрессивную методику лечения и оздоровления организма путем сочетания различных натуротерапевтических воздействий. Реабилитационная капсула в санатории Москва имеет 10 стационарных программ.