Ежегодно санаторий Россия принимает на лечение около 7 тысяч человек, и поток желающих здесь отдохнуть, поправить здоровье, не уменьшается. На территории здравницы, между двумя спальными корпусами, располагается отдельно стоящий лечебный корпус, в котором трудится высококвалифицированный коллектив медиков.

Санаторий лицензирован на осуществление более 30 видов медицинской деятельности и сертифицирован по высшей категории. Многопрофильность лечения и профилактики заболеваний возможны благодаря отличному оснащению санатория диагностическим оборудованием и наличию великолепной лечебной базы.

Техническая оснащенность санатория Россия и уникальные природные лечебные факторы региона Кавказских Минеральных Вод позволяют проводить комплексное лечение отдыхающих с учетом индивидуальных особенностей каждого. Природными богатствами курорта являются минеральные воды, среди которых самые востребованные - «Ессентуки-4», «Ессентуки-17» и «Ессентуки-новая», лечебная грязь Тамбуканского озера, мягкий климат.

Программы лечения

Санаторно-курортная программа в санатории Россия г. Ессентуки
Санаторно-курортное лечение - это отдых с заботой о своем здоровье. Санаторно-курортная программа в санатории Россия города Ессентуки рассчитана на отдых и лечение одновременно. Индивидуальное назначение процедур осуществляется лечащим врачом. Дети в санаторий на отдых и лечение принимаются с 4-х лет.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Россия в Ессентуках
Санаторий специализируется на профилактике и лечении основных и сопутствующих заболеваний. Основной профиль лечения: заболевания органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, сахарного диабета и обмена веществ.
Лечебно-диагностическая база санатория Россия в Ессентуках
Санаторий Россия располагает современной базой медицинского оборудования, позволяющей проводить комплексную оценку параметров здоровья, а затем подобрать индивидуальную программу его восстановления.
Лечение заболеваний органов пищеварения в санатории Россия г. Ессентуки
В санатории Россия города Ессентуки успешно проводится санаторное лечение пациентов с заболеваниями органов пищеварения: пищевода, желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
Лечение заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани в санатории Россия
Санаторий осуществляет комплексное санаторно-курортное лечение болезней костно-мышечной системы и соединительной ткани в результате которого снижается болевой синдром, уменьшается частота обострений.
Лечение заболеваний эндокринной системы и обмена веществ в санатории Россия
Людям, страдающим заболеваниями эндокринной системы и обмена веществ, санаторий Россия предлагает комплексное санаторное лечение с применением минеральных вод, двигательной активности, климатотерапии и других процедур.
Платные медицинские услуги санатория Россия. Ессентуки
Дополнительные платные медицинские услуги, не входящие в объем санаторно-курортной помощи, назначаются лечащим врачом (терапевтом) с учетом основного и сопутствующих заболеваний и оказываются согласно утвержденному прейскуранту.
Противопоказания, исключающие направление в санаторий Россия г. Ессентуки

Одним из видов воздействия на организм является санаторно-курортное лечение.

Лечебные процедуры

Новейшие методики лечения заболеваний в санатории Россия г. Ессентуки
Санаторий Россия в городе Ессентуки предоставляет широкий спектр медицинских услуг и новейшие методики лечения заболеваний. Наряду с естественными лечебными факторами в лечении используются новые технологии.