На базе ессентукского санатория Русь действуют современный медицинский центр «Здоровье», оборудованный по последнему слову медицинской науки, ЛОР-клиника под руководством одного из ведущих специалистов России, Центр Активного Долголетия «ЭльМонт». На первом этаже спального корпуса «Эльбрус» расположен питьевой бювет минеральной воды «Ессентуки № 4» и «Ессентуки-Новая 2».

Санаторно-курортный комплекс Русь - это новый формат современной здравницы, объединившей самые актуальные направления роскошного отдыха и лечебно-оздоровительных программ для людей ценящих свое здоровье. Санаторий Русь в Ессентуках оказывает широчайший комплекс медицинских услуг на уровне мировых стандартов. Программы оздоровления и лечения составляются опытными врачами индивидуально для каждого пациента по результатам проведенной диагностики.

Программы лечения

Санаторий Русь, санаторно-курортная программа «Базовая»
Санаторно-курортное лечение по программе «Базовая» в санатории Русь города Ессентуки основано на применении природных лечебных факторов в сочетании с физиотерапевтическими и медикаментозными методами. Продолжительность программы - от 10 дней.
Санаторий Русь, санаторно-курортная программа «Базовая детская»
Санаторно-курортная программа «Базовая детская» в санатории Русь Ессентуков предполагает использование лечебно-диагностических процедур для лечения многих заболеваний, нацелена на снижение стрессового состояния у детей. Продолжительность - от 10 дней. Показания по возрасту - от 4 лет.
Санаторий Русь, санаторно-курортная программа «Оздоровительная»
Санаторно-курортная программа «Оздоровительная» разработана и успешно действует специально для гостей, прибывших в здравницу с целью оздоровления, она идеально подходит для тех отдыхающих, кто чувствует себя уставшими, раздражительными и нуждается в заботливом внимании врачей.
Санаторий Русь, санаторно-курортная программа «Оздоровительная детская»
В санаторно-курортной программе «Оздоровительная детская», предлагаемой санаторием Русь в Ессентуках, применение закаливающих и общеукрепляющих процедур направлено на повышение общей сопротивляемости детского организма, укрепление иммунитета, улучшение обмена веществ.
Санаторий Русь, программа «Реабилитация после Covid-19»
Санаторий Русь в городе Ессентуки предлагает санаторно-курортную программу «Реабилитация после Covid-19» со специализированным набором лечебно-диагностических процедур для перенесших заболевание новой респираторно-вирусной коронавирусной инфекции.
Санаторий Русь, многопрофильная санаторно-курортная программа «Люкс»
Самым взыскательным гостям санаторий Русь в городе Ессентуки предлагает многопрофильную санаторно-курортную программу «Люкс», которая в полной мере представляет все возможности медицинского центра здравницы. Продолжительность программы «Люкс» - от 10 дней. Показания по возрасту - от 14 лет.
Санаторий Русь, профильная санаторно-курортная программа «Детокс»
Здоровье - это гармония тела, души и разума. Для поддержания внешней и внутренней красоты в Ессентукском санатории Русь успешно применяется профильная санаторно-курортная программа «Детокс», способствующая коррекции массы тела и силуэта. Продолжительность - от 7 дней. Показания по возрасту - от 14 лет.
Санаторий Русь, санаторно-курортная программа «Малышок»
Программа «Малышок», предлагаемая санаторием Русь, направлена на укрепление всей системы детского организма и проведение санаторно-курортного лечения. Дети в возрасте от 1 года до 4 лет проживают в номере с родителями без предоставления основного и дополнительного места, с предоставлением детской кроватки.

Лечебные профили

Лечебный профиль санатория Русь
Санаторно-курортный комплекс Русь в Ессентуках располагает оборудованным современным медицинским центром, являющимся одним из самых больших в регионе Кавказских Минеральных Вод и ЛОР-клиникой. Санаторий Русь предлагает эффективное санаторно-курортное лечение по профильным заболеваниям.
Лечебно-диагностическая база санатория Русь. Ессентуки
Санаторий Русь города Ессентуки - это многопрофильная здравница, оснащенная современным диагностическим и лечебным оборудованием. Лечебно-диагностическая база санатория соответствует медицинским требованиям, позволяет провести тщательное обследование и поставить точный диагноз.
Врачи-специалисты санатория Русь в Ессентуках
Основную часть высокопрофессионального медицинского коллектива санатория Русь в Ессентуках составляют врачи узких специальностей. Главным критерием их работы является ответственность за здоровье пациентов. Узкие врачи-специалисты проводят приемы в лечебно-диагностическом отделении.
Платные медицинские услуги санатория Русь г. Ессентуки
Наряду с медицинскими услугами, входящими в стоимость путевок, Ессентукский санаторий Русь предоставляет целый комплекс медицинских услуг, которые оплачиваются отдельно.
Противопоказания к заезду в санаторий Русь г. Ессентуки
Санаторно-курортное лечение имеет противопоказания, которые следует учитывать, чтобы не нанести вред организму. Необходимо перед тем как забронировать путевку, обратиться за консультацией к своему лечащему врачу, который оценит состояние пациента и примет решение о целесообразности санаторного лечения.