Курорт Кисловодск удивит и порадует туристов знаменитыми минеральными источниками воды крупнейшим в Европе парком с терренкурами для ходьбы чистейшим воздухом, множеством исторических и культурных достопримечательностей. Санатории города специализированы для улучшения здоровья в дыхательной, эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной, мочеполовой и других областях. Выбор санаториев огромен и может удовлетворить любые пожелания клиентов.

Все санатории Кисловодска специализированы для улучшения здоровья в дыхательной эндокринной сердечно-сосудистой нервной мочеполовой и других областях. Выбор санаториев огромен и может удовлетворить любые пожелания клиентов. Кисловодск является одним из лучших бальнеологических курортов России. В городе созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления отдыхающих.

Для слайдера
Выкл
Новый 2022 год в санаториях Кисловодска

Кафе рестораны банкетные залы Отели пансионаты и санатории Кисловодска приглашают вас встретить Новый 2023 год и провести весело новогодние и рождественские праздники. В Новогоднюю ночь предлагается новогодний банкет с шоу-программой от профессиональных ведущих, музыкальных и танцевальных коллективов. Веселые конкурсы, яркие костюмы, зажигательные танцы, знакомые ритмы и любимые песни подарят ощущения драйва, свободы и веселья! Проведенная Новогодняя ночь в Кисловодске останется надолго в вашей памяти.

Санатории Кисловодска: скидки на путевки

Предлагаемые скидки на приобретение путевок по акции в санатории Кисловодска, скидки на бронирование санаториев и гостиниц Кисловодска. Узнать подробно о всех проводимых акциях на приобретение путевок в санаториях Кисловодска можно здесь.

Достопримечательности Кисловодска

Кисловодск - известный климатический и бальнеологический курорт Кавказских Минеральных Вод. Посетив Кисловодск, у Вас появится превосходная возможность не только оздоровиться, но и отдохнуть, посетить достопримечательные места города и его окрестностей.

Лечение в Кисловодске

Санатории Кисловодска цены 2024 год с лечением предоставляемое лечение в Кисловодске которое можно получить в санаториях и пансионатах Кисловодска приехав подлечить свое здоровье лечебно-диагностическая база курорта природные факторы способствующие оздоровлению организма.

Кисловодск — уютный курортный городок, раскинувшийся в живописном месте Ставропольского края. Это самая южная точка района Кавказских Минеральных вод, поэтому климатические условия здесь наиболее благоприятные для комфортного отдыха и укрепления здоровья. Туристический портал России предлагает ознакомиться со всеми санаториями Кисловодска, выбрать для себя самый подходящий и забронировать путевку.

На юге Ставропольского края много гор, лесов, рек и озер. Природа в этом месте экологически чиста, что делает санатории Кисловодска очень популярными. Здравницы курорта находятся у подножия Кавказских гор на высоте 750–1200 метров над уровнем моря. Некоторые из них расположены у реки Подкумок. Также есть санатории, построенные на хребтах гор, откуда открывается прекрасный вид. Это делает их особо привлекательными для туристов.

Климат и ландшафт

 

С одной стороны Кисловодск защищают горные хребты, с другой же он омывается быстрыми горными реками. Это создает благоприятный мягкий климат. Большую половину года дни в этом районе солнечные. Зима в регионе Кавказских Минеральных вод довольно теплая, температура редко опускается ниже 3 °С. Весна наступает рано. Летом здесь солнечно, тепло и влажно, но не жарко. Этот климат идеально подходит и для лечения, и для отдыха.

На востоке Кисловодска находится его курортная и туристическая часть. Именно здесь построены санатории, пансионаты и базы отдыха. Курортный бульвар — самая оживленная улица города. На ней можно найти много интересных мест для развлечения, а также рестораны, кафе и картинную галерею.

Благоприятный климат Кисловодску обеспечивают опоясывающие его со всех сторон горы, закрывающие город от сильных ветров и находящиеся внутри этого кольца скверы и парки. Такое расположение обеспечивает чистоту воздуха, теплое не знойное лето, безветренную и солнечную зиму. Город имеет разделение на несколько районов: старый город, занятый частными домами, Санта-Барбара с элитным жильем; курортная зона с многоквартирными домами и санаториями; район въезда с детскими площадками и район рынка.

Транспорт города представлен более чем 30 маршрутами автобусов и маршрутных такси, имеется канатная дорога. Железнодорожный транспорт Кисловодска представлен поездами дальнего следования, а также круглосуточными пригородными электричками. Ближайший аэропорт находится в городе Минеральные Воды, добираться до него около 40 минут.

Промышленность города составляют пищевые предприятия «Нарзан» и «Байсайд», предприятия по производству декоративного фарфора, металлоконструкций и завод по производству гранитного щебня.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.