Санаторий Пятигорский Нарзан - современная многопрофильная здравница. Ориентируется на мировые тенденции и самые современные медицинские достижения в санаторно-курортной сфере. Лечение в «Пятигорском Нарзане» комплексное, направленное не только на избавление конкретного заболевания, но и на общее оздоровление организма. В здравнице органично сочетаются методики современной медицины, высокотехнологичное оборудование, высококвалифицированные медицинские специалисты.

Для лечения в санатории Пятигорский Нарзан используется целебные природные факторы региона: более 20 видов минеральных вод, благоприятный для организма человека климат. Особое место отводится грязелечению за счет возможностей озера Тамбукан. При заезде в санаторий пациенты должны иметь при себе санаторно-курортную карту. Если у клиента нет данного документа, то обследование и его заполнение осуществляется персоналом санатория за дополнительную плату.

Программы лечения

Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Общетерапевтическая»
Получить лечение по программе «Общетерапевтическая» можно в санатории Пятигорский Нарзан города Пятигорска. В стоимость санаторно-курортной путевки включено: проживание в номере, трехразовое диетическое питание, лечебно-диагностические процедуры.
Санаторий Пятигорский Нарзан. Программа «Поддержи свой иммунитет»
Санаторий Пятигорский Нарзан предлагает специализированную лечебную программу для повышения иммунитета. Программа длительностью от 14 дней дает максимальный результат, так как в этот период пациент проходит полное курсовое лечение.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Поддержи свой иммунитет» для детей от 4 до 14 лет
Для детей от 4 до 14 лет специалистами санатория Пятигорский Нарзан разработана программа «Поддержи иммунитет», включающая в себя широкий комплекс оздоровительных мероприятий. Курсом программы руководит опытный врач-педиатр высшей категории.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Поддержи свой иммунитет» для детей от 14 до 18 лет
При прохождении подростками от 14 до 18 лет программы «Поддержи свой иммунитет», лечащий врач-терапевт высшей категории санатория Пятигорский Нарзан осуществляет постоянный контроль за состоянием здоровья каждого пациента.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Заболевания органов слуха»
В санатории Пятигорский Нарзан предлагается пройти оздоровительно-лечебный курс по специальной программе «Заболевания органов слуха (нейросенсорная тугоухость)». Курс программы рассчитан на 14, 18, 21 дней.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «ЛОР-программа»
Для лечения болезней уха, горла, носа лучшим решением будет ЛОР-программа в санатории Пятигорский Нарзан. Курс программы рассчитан на 14, 18 и 21 дней. Для детей, часто болеющих простудными заболеваниями, разработана детская ЛОР-программа.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Здоровый позвоночник»
Специалистами санатория Пятигорский Нарзан разработана и успешно применяется лечебно-оздоровительная программа «Здоровый позвоночник». Курс программы рассчитан на 14,18 и 21 день.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Здоровые сосуды»
В санатории Пятигорский Нарзан вылечить различные заболевания сосудов и поспособствовать профилактике заболеваний поможет программа «Здоровые сосуды» с использованием современного оборудования и эффективных методов.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Женское здоровье»
Программа «Женское здоровье» предназначена для профилактики и лечения широкого спектра гинекологических заболеваний. Курс программы рассчитан на 14, 18 и 21 день, работают врачи-гинекологи высшей квалификационной категории.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Мужское здоровье»
Программа «Мужское здоровье» в санатории Пятигорский Нарзан разработана ведущими специалистами здравницы под руководством врача-уролога высшей категории, руководителя урологической службы.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Лечение и профилактика болезней органов пищеварения»
«Пятигорский Нарзан» предлагает санаторно-курортное лечение заболеваний органов пищеварения по программе «Лечение и профилактика болезней органов пищеварения». Лечение проходит в оборудованных отделениях и кабинетах. Персонал обладает высоким уровнем квалификации.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Лечение заболеваний эндокринной системы»
Санаторий Пятигорский Нарзан предлагает программу «Лечение заболеваний эндокринной системы» с курсом процедур, который корректируется для каждого отдыхающего врачом-эндокринологом.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Неврология»
Основная задача программы «Неврология» в санатории Пятигорский Нарзан заключается в том, чтобы не только улучшить общее состояние пациента, но и усилить готовность организма противостоять болезни.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Легкая походка»
В санатории Пятигорский Нарзан разработана программа «Легкая походка», включающая в себя комплекс мероприятий, с помощью которых можно добиться ощутимых результатов в лечении заболеваний суставов и околосуставных тканей.
Санаторий Пятигорский Нарзан, программа «Похудей на здоровье»
Программу «Похудей на здоровье», направленную на борьбу с лишним весом, предлагает санаторий Пятигорский Нарзан. Уникальная программа борьбы с ожирением разработана врачами-специалистами на основе физиологических особенностей организма.
Санаторий Пятигорский Нарзан. Программа «Здоровые суставы»
Программа предусмотрена для тех, кто испытывает проблемы с суставами, высокие физические нагрузки, имеет заболевания опорно-двигательного аппарата, кто перенес травмы, состояния после эндопротезирования крупных суставов.
Санаторий Пятигорский Нарзан. Программа «Детокс»
Программа «Детокс» - это комплексный метод оздоровления организма в небольшие сроки, разработанный врачами-специалистами санатория Пятигорский Нарзан. Во время прохождения программы происходит перезагрузка естественных механизмов самоочищения организма, повышается тонус.
Санаторий Пятигорский Нарзан. Программа «Реабилитация после COVID-19»
Программа восстановления после COVID-19 в санатории Пятигорский Нарзан безусловно поможет организму прийти в норму после перенесенного недуга. Основной целью программы является восстановление функций, которые могут значительно ограничивать жизнедеятельность человека.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Пятигорский Нарзан в Пятигорске
Санаторий Пятигорский Нарзан предлагает санаторно-курортное лечение по профильным заболеваниям.
Лечебно-диагностическая база санатория Пятигорский Нарзан в Пятигорске
На базе санатория Пятигорский Нарзан проводится точная диагностика и отработаны многие методики санаторно-курортного лечения отдыхающих.
Противопоказания к курортно-санаторному лечению
В некоторых случаях санаторно-курортное лечение может быть противопоказано.
Консультации узких специалистов в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Штат сотрудников - это опытные медики, имеющие высшую квалификационную категорию и ученую степень. Все виды предоставляемых медуслуг лицензированы.
Платные медицинские услуги санатория Пятигорский Нарзан в Пятигорске
Платные медицинские услуги санатория Пятигорский Нарзан позволяют гостям здравницы провести время на отдыхе с наибольшей пользой для здоровья.

Лечебные процедуры

Радоновое отделение в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Санаторий Пятигорский Нарзан уже много лет применяет лечение радоном в своей практике. В радоновое отделение здравницы поступает вода по собственному радонопроводу.
Ванное отделение в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан работает ванное отделение, где по назначению врача проводятся процедуры различных видов лечебных ванн. Показания к лечебным ваннам определяются видом заболевания и его формой.
Физиотерапевтическое отделение в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск

Современные методы физиотерапии помогают значительно ускорить процесс реабилитации пациентов, делают лечение более эффективным и действенным.

Грязелечение в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Грязелечение в санатории Пятигорский Нарзан является одним из наиболее популярных методов лечения, который основывается на использовании для оздоровления организма целебных грязей естественного происхождения.
Спелеотерапия в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан процедура спелеотерапии проходит с максимальным комфортом, что делает эту процедуру не только лечебной, но и очень приятной, имеющей релаксирующий эффект.
Озонотерапия в санитарии Пятигорский Нарзан Пятигорск

В санатории Пятигорский Нарзан применяется высокоэффективный новый немедикаментозный метод лечения - озонотерапия.

Гидропатия

Гидропатия или лечение водой – это комплекс процедур, которые воздействуют на тело человека механически (под различным давлением) и термически (воз

Массажный кабинет санатория Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Одной из самых популярных процедур, применяемых в санатории Пятигорский Нарзан, является массаж. В здравнице работают массажисты имеющие высшую и первую квалификационные категории по массажу.
Ингаляции в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Ингаляции с минеральной водой и масляные ингаляции широко используют в ингалятории санатория Пятигорский Нарзан. Ингаляция - эффективный и быстро действующий метод лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей.
Кишечный кабинет санатория Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан при лечении заболеваний применяются сифонные микроклизмы масляные, травяные и лекарственные, промывания кишечника отварами трав и минеральной водой.
Кабинет гинекологических орошений санатория Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Если Вам необходимо пройти курс лечения с использованием гинекологических орошений, обратите внимание на санаторий Пятигорский Нарзан, предоставляющий данную медицинскую услугу.
Урологический кабинет санатория Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Урологические заболевания являются одним из основных профилей лечения санатория Пятигорский Нарзан. Программа лечения урологических заболеваний подбирается каждому пациенту индивидуально.
Отоларингологический кабинет санатория Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Отоларингологический кабинет санатория Пятигорский Нарзан предназначен для лечения и профилактики болезней лор-органов. Кабинет оснащен новейшим медицинским оборудованием, прием пациентов ведет врач высокой квалификации.
Кабинет ультразвуковой диагностики в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск

Правильно поставленный диагноз является залогом успешного лечения.

Фитоаэротерапия в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан проводятся сеансы фитоаэротерапии. Во время этой процедуры воздействие на организм происходит через органы обоняния путем вдыхания ароматов лекарственных трав.
Аппаратный комплекс «Мультимаг» в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан успешно применяется аппаратный комплекс «Мультимаг». Технология, примененная в аппаратно-программном комплексе «Мультимаг» позволяет лечить людей с различными заболеваниями.
Кабинет окулиста в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан функционирует кабинет окулиста, в котором осуществляется лечение глазных заболеваний. Каждому пациенту подбирается индивидуальный комплекс лечения.
Кабинет стоматолога в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В стоматологическом кабинете санатория Пятигорский Нарзан можно получить высококвалифицированную терапевтическую помощь в лечении зубов. Стоматологический кабинет здравницы оборудован современной техникой.
Диагностика «хеликобактериоза» в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск

Диагностика хеликобактериоза основана на определении наличия и количества бактерий Helicobacter Pylori на слизистой оболочке желудка.

Карбокситерапия в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан карбокситерапия является одним из методов лечения. Прохождение процедуры предписывает врач при отсутствии противопоказаний.
Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан ВЛОК проводится как монотерапия или в комплексе с другими оздоровительными процедурами. Внутривенное лазерное облучение крови разрешено и взрослым, и детям.
Ударно-волновая терапия (УВТ) в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
Специалисты санатория Пятигорский Нарзан хорошо владеют методикой лечения суставов ударно-волновой терапией, также известной как УВТ. Лечение проводится на аппарате en Puls.
Процедуры с использованием грязи Мертвого моря в санатории Пятигорский Нарзан. Пятигорск
В санатории Пятигорский Нарзан применяются процедуры с использованием грязи Мертвого моря, обладающей широкими терапевтическими свойствами, которые ей обеспечивает сама природа.