Лечебно-диагностическая база санатория Эльбрус располагает новейшим оборудованием и методиками, необходимыми для комплексного лечения болезней основного профиля, а также сопутствующих заболеваний. В здравнице в полной мере используют ценные свойства минеральных источников и сульфидной иловой грязи озера Тамбукан.

Дети принимаются на санаторно-курортное лечение с 4-х лет, детям до 4-х лет предоставляются услуги проживания (возможны услуги питания). Дети до 18 лет без родителей (сопровождающих взрослых, имеющих доверенность от родителей, заверенную нотариусом) в санаторий не принимаются.

Обязательно наличие санаторно-курортной карты. В случае отсутствия санаторно-курортной карты оформить ее можно непосредственно в санатории за дополнительную плату. Но получение санаторно-курортной карты займет несколько дней. Первичное обследование и оформление карты может занять 2-4 дня.

В санатории нет рентгеновской установки для проведения ФЛГ, флюорографию надо будет делать в городской поликлинике. Все эти дни лечение проводиться не будет, поскольку без санаторно-курортной карты врач не имеет права назначить никакие процедуры, имеющие противопоказания.

Программы лечения

Санаторий Эльбрус, программа лечения «Общетерапевтическая»
Все обследования и процедуры по общетерапевтической программе проводятся в соответствии с медицинскими показаниями и противопоказаниями. Комплекс лечебных мероприятий самым благотворным образом воздействует на органы организма.
Санаторий Эльбрус, программа «Общетерапевтическая Лайт»
«Общетерапевтическая Лайт» - общетерапевтическая программа с сокращенным перечнем медицинских услуг направлена на повышение иммунитета, снижение тревожности, повышение работоспособности и жизненного тонуса.
Санаторий Эльбрус, программа лечения «Тонус»
Цель программы - за период пребывания получить более обширный спектр диагностических исследований и большое разнообразие медицинского лечения на курорте. Срок санаторно-курортного лечения: от 12 дней.
Санаторий Эльбрус, программа «Худеем с нами, худеем сами»
Основополагающей программы является правильное питание - рацион с редуцированной калорийностью: дробное, разгрузочные дни с повышенным содержанием белка. Срок лечения по программе: от 15 дней.
Санаторий Эльбрус, программа лечения «Профилактика диабета»
Специалистами санатория разработана эффективная программа профилактики диабета. Только мобилизовав все силы организма можно добиться серьезного улучшения состояния пациента и обеспечить ему высокое качество жизни.
Санаторий Эльбрус, программа пребывания «Оздоровительная»
Оздоровительная программа направлена на восстановление ослабленных функций организма. Адресована широкому кругу лиц, заинтересованных в оздоровлении организма, укреплении иммунитета и профилактике заболеваний.
Санаторий Эльбрус, программа пребывания «Релакс»
Санаторий Эльбрус в Железноводске предлагает Вам совместить отдых с оздоровительными процедурами, направленными на релаксацию и восстановление сил.
Санаторий Эльбрус, программа «Профилактика и восстановление после COVID-19»
Программа направлена на восстановление функций дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной систем и стабилизацию психо-эмоционального состояния пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию COVID-19.

Лечебные профили

Медицинский профиль санатория Эльбрус
Лечебная база санатория включает в себя приемы и методики, направленные на борьбу с основным заболеванием и сопутствующими нарушениями.
Лечебно-диагностическая база
Медицинская база санатория Эльбрус располагает новейшим оборудованием и методиками, необходимыми для комплексного лечения заболеваний.
Врачи санатория
В санатории трудится коллектив врачей высшей и первой категории. В медицинском коллективе общими целями являются диагностика и лечение пациентов.
Противопоказания
Перед поездкой в санаторий необходимо пройти обследование по месту жительства на выявление возможных противопоказаний.