Железноводск один из самых зеленых и уютных городов кавказских минеральных вод. Этот курорт считается одним из самых лучших и известных, благодаря своему горному климату и минеральным лечебным источникам. Территорию Железноводска начали обустраивать с 1810 года. Но только в 1860 году город получил свое название - Железноводск. Город располагается в северной части Кавказа, в окружении множества прекрасных гор.

Благоприятный и целебный умеренно-сухой климат в Железноводске позволяет в полной мере оздоровить организм. Окружающие горы, создают уникальную атмосферу и климатические условия для эффективного и полноценного лечения. Курорт Кавказских Минеральных Вод славится 24 целебными источниками. Также преимущество курорта в наличии множества санаториев и пансионатов, в которых предоставляются услуги по комплексному лечению и отдыху.

Для слайдера
Выкл
Достопримечательности Железноводска

Железноводск - это небольшой город-курорт, куда ежегодно приезжают на лечение тысячи людей. Природа богато одарила его красотами естественного происхождения. В Железноводске имеется немало достопримечательных мест, которые стоит посетить.

Лечение в Железноводске

Санатории пансионаты Железноводска цены на 2024 год с лечением основной профиль курорта лечебные факторы предоставляемое лечение в здравницах Железноводска показания для лечения на Железноводском курорте.

Железноводский курорт является бальнеологическим и грязевым. Всемирную известность получили такие железноводские источники, как «Смирновский» и «Славяновский». Основной профиль курорта - лечение заболеваний органов пищеварения, нарушения обмена веществ, урологические заболевания.

Акции на путевки в санаториях Железноводска

Предлагаемые скидки на приобретение путевок по акции в санатории Железноводска, скидки на бронирование пансионатов и гостиниц Железноводска.

Узнать подробно о всех проводимых акциях на приобретение путевок в санаториях Железноводска можно здесь.

Отдых в городе Железноводске

Отдыхающие остаются довольны лечением и обслуживанием в санаториях Железноводска. Курортное лечение - идеальный вариант соединить оздоровительные мероприятия и отдых.

Гости курорта могут выбрать для себя различные варианты проведения досуга. От посещения Железноводска Вы получите максимум удовольствия, яркие воспоминания на всю жизнь и Вам обязательно захочется вернуться сюда снова.

Город Железноводск богат достопримечательностями, которые заманивают гостей посетить курорт. Они могут посетить различные бюветы с минеральной водой: Лермонтовский источник, Славяновский, Незлобинский. Предлагается широкий выбор экскурсионных туров по территории Железноводска. В городе расположено множество исторических памятников и галерей: Пушкинская галерея, «Смирновские источники», памятник Пушкину.

Также гости могут посетить: Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Ольги Равноапостольной и церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи. Обширная культурная программа даст возможность каждому гостю города посетить памятные места. Кроме экскурсий и лечения в санаториях, множество ресторанов и кафе в городе Железноводске, не дадут скучать никому.

Железноводск идеально подходит для людей желающих желающих получить качественное лечение и полноценно насладиться тишиной и спокойствием вдали от индустриальных городов. Чистый горный воздух, лечебная вода и санатории широкого профиля – доставят максимум удовольствия гостям города.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.