Железноводск - прекрасный город, который располагается в курортной зоне с общим названием Кавказские Минеральные Воды. Это небольшой городок, находящийся в 21 километре от станции Минеральные Воды. Был воспет русскими писателями и поэтами, и получил название «маленькой Швейцарии».

Располагает замечательным мягким целебным климатом из-за удачного расположения в нескольких сотнях метров над уровнем моря, в междугорье и среди нетронутых лесов. Поэтому даже воздух здесь является лечебным, свежий и насыщенный кислородом, он оказывает  максимальный положительный целебный эффект для здоровья, способствуют полноценному отдыху.

Отдыхающие остаются довольны лечением и обслуживанием в санаториях Железноводска. Курортное лечение - идеальный вариант соединить оздоровительные мероприятия и отдых. Гости курорта могут выбрать для себя различные варианты проведения досуга. От посещения Железноводска Вы получите максимум удовольствия, яркие воспоминания на всю жизнь и Вам обязательно захочется вернуться сюда снова.

Железноводск - бальнеологический курорт

Железноводск по праву входит в число первых знаменитых бальнеологических и грязевых курортов в Ставропольском крае. Данный курорт работает круглый год, и даже зимой здесь очень много отдыхающих. Поправить свое здоровье и восстановить нервную систему, а также насладиться всеми прелестями природы можно не только взрослым, но и детям.

Город полон достопримечательностей, не только природных: грот вечной мерзлоты - ландшафтный памятник природы, гора Железная, многочисленные целебные источники, но и рукотворных: дворец эмира бухарского, Пушкинская галерея, ванны Островского, Каскадная лестница и других.

В городе много здравниц, которые рады принимать гостей круглый год и помогать восстанавливать здоровье. В основном все санатории специализируются на лечении различных нарушений и заболеваний ЖКТ, нервной системы, болезней почек и печени, а также нарушений мочеполовой системы.

Везде налажено диетическое сбалансированное питание и разработана система отдыха. Для любителей активного отдыха имеются спортивные залы, тренажеры, площадки, для релаксации - целебные ванны, косметологические кабинеты, а также кафе и бары для комфортного времяпрепровождения.

Уникальный курорт и отличное место отдыха

Отдыхая в Железноводске, можно не просто восхищаться природой, а получать природную силу этих мест. С виду небольшой и тихий городок, находящийся немного в стороне от остальных курортов, может похвастаться живописными просторами и прекрасными видами.

Природа совместно с человеком сотворили это райское место, которое круглый год помогает всем отдыхающим восстановить силы. Здесь находится крупнейшая грязелечебница, а также имеется водолечебница. Медицинские учреждения оснащены новой аппаратурой и имеют в своем составе высококвалифицированных специалистов.

Отдыхающие остаются довольны лечением и обслуживанием в санаториях Железноводска. Курортное лечение - идеальный вариант соединить оздоровительные мероприятия и отдых. Для проведения досуга и удобства отдыхающих в городе имеются кинотеатр, Дворец культуры, Дом быта, универмаг.

Отдых в Железноводске замечательно подойдет не только для индивидуальных посетителей, но и для семей с детьми. Свежий воздух, пышные леса, спокойствие и красочные пейзажи создают идеальный экологический баланс, способствующий прекрасному самочувствию и обретению душевного равновесия - основных условий для полноценного отдыха и лечения.