Курортное лечение - идеальный вариант соединить отдых и оздоровительные мероприятия. В Железноводском Детском санатории имени Н. К. Крупской для оздоровления детей применяются различные виды санаторно-курортного лечения: охранительный режим дня, лечебное питание, климатолечение, лечебная физкультура, наружное и внутреннее применение минеральных вод, грязелечение, аппаратная физиотерапия, гидропатия и другие специализированные методы лечения.

Широко используется кабинет лечебного массажа. Кроме того, имеются ЛОР-кабинет, стоматологический кабинет, кабинеты функциональной диагностики и ультразвуковых исследований, биохимическая и клиническая лаборатории. Комплексное санаторно-курортное лечение детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, органов мочеполовой системы, ЛОР органов и органов дыхания строится с учетом индивидуальных особенностей организма ребенка.

Программы лечения

Санаторий им. Крупской в Железноводске. Санаторно-курортная программа
Санаторно-курортное лечение направлено на сохранение и укрепление здоровья детей, улучшение качества жизни, уменьшение негативного влияния физических и эмоциональных перегрузок, способствует мобилизации защитных резервов.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Оздоровительная программа
Путевка направлена на общее оздоровление детского организма, включает базовый набор доступных методов воздействия. Процедуры для каждого ребенка подбираются индивидуально по показаниям и после осмотра. Прием ведет опытный врач-педиатр.

Лечебные профили

Санаторий им. Крупской в Железноводске. Профиль лечения
Детский санаторий им. Крупской в Железноводске оказывает санаторную помощь детям от 7 до 16 лет с различными заболеваниями по профилю лечения здравницы.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Лечебно-диагностическая база
Санаторий имени Н. К. Крупской располагает мощной лечебно-диагностической базой и является одной из лучших детских здравниц Кавказских Минеральных Вод.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Лечение заболеваний органов брюшной полости
Санаторий имеет многолетний опыт оказания помощи детям с заболеваниями органов брюшной полости. Лечение строится с учетом индивидуальных особенностей организма.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Лечение заболеваний органов мочеполовой системы
Лечение заболеваний мочеполовой системы в санатории предполагает комплексный подход, который помогает привести в норму работу мочеполовых органов.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Лечение заболеваний ЛОР-органов
В санатории им. Крупской в Железноводске осуществляется эффективное лечение хронических заболеваний ЛОР-органов и профилактика этих заболеваний.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Врачи санатория
В Детском санатории имени Н. К. Крупской города-курорта Железноводска трудятся высококвалифицированные медицинские специалисты.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Противопоказания
Для получения путевки у ребенка не должно быть противопоказаний к курортно-санаторному лечению. Наличие противопоказаний определяет врач-педиатр по месту жительства.
Санаторий им. Крупской в Железноводске. Лечение детей
В санатории успешно применяются природные лечебные факторы курорта и новейшие методики и технологии восстановительной медицины.