Санаторий Источник в Железноводске, построенный по самым современным международным стандартам санаториев и отелей уровня 5*, предлагает своим гостям санаторно-курортное лечение международного уровня в регионе Кавказские Минеральные Воды. Предоставляется классическое и инновационное лечение и оздоровление. В здравнице трудятся опытные врачи высшей и первой категории, используются передовые технологии и оборудование.

Санаторий имеет свою специализацию и предназначен для лечения определенных заболеваний: органов пищеварения, мочеполовой системы у мужчин и женщин, суставов и позвоночника, органов дыхания и обмена веществ, в том числе сахарного диабета. Профиль санатория зависит от природных факторов курорта, огромной популярностью пользуются грязелечение, минеральные воды, фитотерапия, климатотерапия. Укрепляют организм различные процедуры, массаж, бассейн, пешие прогулки на свежем воздухе.

Программы лечения

Санаторий Источник Железноводск. Санаторно-курортная программа «Источник-Здоровье»
По санаторно-курортной путевке «Источник-Здоровье» принимаются лица от 14 лет. Минимальный срок путевки – 10 суток. Квалифицированный медицинский персонал, современные методы лечения, целебная минеральная вода помогут гостям санатория укрепить здоровье.
Санаторий Источник Железноводск. Санаторно-курортная программа «Источник-Здоровье Детство»
По санаторно-курортной путевке «Источник-Здоровье Детство» принимаются дети от 7 до 14 лет при размещении ребенка вместе с родителем. Минимальный срок путевки – 10 суток. Программа содержит классический набор лечебно-диагностических процедур.
Санаторий Источник Железноводск. Программа «Отдых»
Программа «Отдых» - программа экспресс оздоровления с использованием традиционных бальнеологических методик и рекреационного эффекта природных факторов. Программа не ставит цель диагностики и/или специализированного лечения заболеваний. По путевке «Отдых» принимаются лица от 14 лет.
Санаторий Источник Железноводск. Программа «Отдых-детство»
Показание и цель программы «Отдых-детство»: совместить оздоровительный отдых детей и родителей с профилактическим набором процедур. Программа не ставит цель диагностики и/или специализированного лечения заболеваний. По путевке «Отдых-детство» принимаются дети от 3 до 14 лет. Минимальный срок путевки – от 1 суток.
Санаторий Источник Железноводск. Гостиничные услуги (только для участников семинаров и конференций)
Данный тариф распространяется только для участников семинаров и конференций. Продолжительность - от 1 дня. Если Вы планируете организовать и провести семинар либо конференцию хорошего уровня, то санаторий «Источник» - это прекрасный выбор и однозначно лучшее решение.
Специализированная программа «Источник-Мужское Здоровье» в санатории Источник
Врачами медицинского центра разработана специализированная программа санаторно-курортного лечения и профилактики различных заболеваний мужской половой сферы. Показания по возрасту - от 18 лет. Срок пребывания по путевке – от 10 дней.

Лечебные профили

Профиль лечения санатория Источник в Железноводске
В Медицинском центре успешно лечат профильные заболевания органов пищеварения, мочеполовой системы у мужчин и женщин, суставов и позвоночника, органов дыхания и обмена веществ, в том числе сахарного диабета.
Противопоказания к лечению в санатории Источник г. Железноводск
В санатории Источник Железноводска санаторно-курортное лечение проводится только при отсутствии противопоказаний. Рекомендовано возможные противопоказания выявить при обследовании по месту жительства.