Санаторий Русь в городе Железноводске располагает современной лечебно-профилактической базой. Клиническая, биохимическая лаборатории оснащены современными анализаторами, прием и лечение пациентов ведут опытные высококвалифицированные специалисты. Здравница специализируется на лечении взрослых, детям лечение не предоставляется. Дети принимаются в санаторий Русь с 4 лет по оздоровительной путевке.

Питьевые минеральные воды «Славяновского», «Смирновского», «Лермонтовского» источников, лесной массив природного происхождения окружающий здравницу, как нельзя лучше помогают поправить здоровье, насладиться отдыхом и лечением в санатории Русь в полной мере. Широко применяется лечебная иловая грязь озера Тамбукан. В целом санаторно-курортное лечение дает старт к дальнейшей поддержке здорового образа жизни, главное после возвращения домой придерживаться полезных привычек.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Русь. Программа «Базовая»
Стандарт санаторно-курортного лечения по путевке «Базовая» регламентирует назначение лечебно-диагностических мероприятий в отношении гостей с болезнями органов пищеварения в стадии ремиссии. Минимальный срок путевки - 10 дней.
Санаторий Русь. Программа «Базовая эконом»
Коммерческая путевка санаторно-курортного лечения заболеваний органов пищеварения, включающей в себя мероприятия в отношении гостей с болезнями пищеварительного тракта, желчевыводящих путей, поджелудочной железы.
Санаторий Русь. Программа «Оздоровительная»
Программа санаторно-курортного лечения по путевке «Оздоровительная» имеет общий оздоровительный эффект. Контроль за состоянием гостя в течение всего срока программы осуществляет лечащий врач-терапевт.
Санаторий Русь. Программа «Женское здоровье»
В программе активно применяются природные лечебные факторы курорта и учтены все современные тенденции в сфере лечения гинекологических заболеваний. Санаторно-курортное лечение показано и для профилактики женского здоровья.
Санаторий Русь.  Программа «Мужская сила»
Санаторно-курортная лечебная программа «Мужская сила» разработана для мужчин с урологической патологией. Восстановить мужское здоровье поможет комплексное лечение под контролем врача-уролога санатория.
Санаторий Русь. Программа «Восстановление после перенесенного Covid-19»
Стандарт санаторно-курортного лечения по коммерческой путевке «Восстановление после перенесенного Covid-19» регламентирует назначение лечебно-диагностических мероприятий в отношении гостей перенесших заболевание COVID-19.

Лечебные профили

Санатория Русь. Профили лечения
Санаторий специализируется на лечении взрослых по заболеваниям органов пищеварения и мочеполовой системы. Успешно лечатся и сопутствующие заболевания.
Санаторий Русь. Лечебно-диагностическая база
Популярность санатория опирается на высококвалифицированный кадровый потенциал, современную лечебно-диагностическую базу и передовые технологии санаторно-курортного лечения.
Врачи санатория Русь в Железноводске
Опытные высококвалифицированные медицинские специалисты санатория Русь в Железноводске всегда готовы оказать помощь в диагностике и лечении.
Противопоказания
Ехать  в санаторий необследованным нет смысла, потому что в случае выявления противопоказаний, в лечении будет отказано. Противопоказания необходимо выяснить и устранить до заезда в санаторий.