Ничего не найдено

Хроническая венозная недостаточность – такое положение пациента, при котором нарушается отток венозной крови по направлению от ног наверх, к сердцу. Данное расстройство включает в себя изменение венозной структуры и функциональности, а также нарушение тканей ног.

Причины

Основная причина возникновения хронической венозной недостаточности это расстройство клапанов вен. Происходит это из-за неспособности клапанов венозной системы противостоять обратному направлению тока крови, вследствие чего, они получают лишнюю нагрузку, растягиваются, и течение крови замедляется.

Чаще всего данное заболевание начинается с тромбозом глубоких вен. Помимо этих причин существуют определенные факторы риска: преклонный возраст, уровень прогестерона у женщин, высокий рост, генетика, лишний вес, беременность, сидячий образ жизни.

Симптомы

Симптоматика при данном заболевании чаще возникает в нижних конечностях. Постоянное чувство тяжести и судороги, зуд и ощущение покалывания, отекают ноги, боль, которая усиливается в вертикальном положении, и ослабляющаяся когда ноги приподняты, изменение, уплотнение и пигментация кожи, вен, язвы нижних конечностей.

Стадии

Определенного деления на стадии не существует, но болезнь протекает с последующим усилением симптоматики. Начинается все с незначительного отекания и ощущения тяжести в ногах, ну а прогрессируя, заболевание вызывает трофические язвы.

Методы

На начальной стадии заболевания при описанной симптоматике, следует незамедлительно обратиться к врачу и пройти обследование. Чтобы болезнь не принесла самых негативных последствий, в виде варикозной болезни.

Лечение может быть консервативным или хирургическим. При консервативном лечении применяются следующие меры и способы: пациент должен носить компрессионное белье, чтобы уменьшить отеки, должен соблюдать постоянную двигательную активность нижних конечностей, при образовании язв, необходимо обеспечить должный уход, чтобы не усугубить ситуацию. При хирургическом вмешательстве проводится удаление подкожных вен с последующей перевязкой и уходом.

Профилактика

Так как Хроническая венозная недостаточность вызывается в основном сидячим образом жизни, неправильным питанием и лишним весом, следует заранее позаботиться о своем будущем и постараться предупредить появление неприятных болезней.

В наше время в санаториях предлагают высочайший уровень медицинского обслуживания. Квалифицированные специалисты предлагают современные виды различных процедур и оздоровительные терапии, что вместе с силами природы позволит в кратчайшие сроки провести профилактику большинства заболеваний, или пройти курс лечения уже имеющихся заболеваний.

Город:
Кореиз
Цена от 5700 за сутки проживания
Город:
Сочи
Цена от 4900 за сутки проживания
Город:
Домашковичи
Цена от 4450 за сутки проживания
Город:
Шепси
Цена от 2350 за сутки проживания
Город:
Кисловодск
Цена от 6800 за сутки проживания
Город:
Лазаревское
Цена от 3800 за сутки проживания
Город:
Сочи
Цена от 3000 за сутки проживания
Город:
Сочи
Цена от 4100 за сутки проживания
Город:
Сочи
Цена от 5700 за сутки проживания
Город:
Туапсе
Цена от 3400 за сутки проживания