В стоимость путевки курорта «Серноводск-Кавказский» включено 3-х разовое питание халяль - в блюдах отсутствует свинина. Питание осуществляется по системе «заказное меню». Замена блюд в меню возможна без предварительного уведомления гостя. Для правильного питания необходимо выбирать блюда, соответствующие диете, назначенной лечащим врачом. При необходимости диетсестра поможет спланировать сбалансированное питание на время отдыха и лечения. В меню входят разнообразные горячие блюда, салаты, сезонные овощи и фрукты, выпечка, напитки.

Стоимость пропущенных приемов пищи (завтраков, обедов или ужинов) без уважительной причины не компенсируется. Существует несколько запретов по питанию, так например, во избежание пищевых отправлений запрещается вносить на территорию санатория продукты питания и спиртные напитки. Запрещается также выносить из столовой посуду, столовые приборы, продукты и готовые блюда. Исключение составляет, если гость заболел, в таком случае готовые блюда подаются в номер. Столовая и банкетный зал располагаются на 1 этаже главного корпуса.

По желанию отдыхающих можно организовать торжество, провести банкет или фуршет. Согласно правилам внутреннего распорядка курорта, дети не могут присутствовать на рационах и в помещении столовой и банкетного зала без сопровождения взрослых. Родители либо их законные представители обязаны сопровождать детей на питание и оказание иных услуг, должны следить за поведением детей в обеденном зале столовой, не допускать самостоятельного перемещения детей около раздаточных столов. Также нельзя находиться в зале питания с детскими колясками.

Санаторий Серноводск-Кавказский. Столовая
Санаторий Серноводск-Кавказский. Столовая
Санаторий Серноводск-Кавказский. Столовая