Поселок по праву можно назвать райским местечком, где можно замечательно отдохнуть. Здесь создана атмосфера, благоприятная для размеренного проведения отпуска. Если вы любите природу, великолепные пейзажи, то в Сукко отдых вам понравится.

Чем заняться на отдыхе в Сукко

Поселок находится в гористой местности, в заповедной зоне. Окрестности покрыты соснами и реликтовым можжевельником, что наполняет здешний воздух приятным ароматом и делает его невероятно полезным для здоровья. Поселок находится в окружении гор, что создает погоду внизу безветренной. Купальный сезон во время отдыха в Сукко стартует в мае и заканчивается к середине октября.

В Сукко отдых понравится взрослым и детям. Здесь предлагается множество вариантов свободного времяпрепровождения. Дети могут понаблюдать за резвящимися в море дельфинами. Любители неспешных пеших прогулок –насладятся путешествием в горы. Здесь можно покататься на яхте, гидросамолете, организовать полет на параплане. Сюда едут любители дайвинга и подводной охоты. В поселке работает множество кафе, ресторанов. Есть уникальная достопримечательность – Кипарисовое озеро, рядом с которым находится настоящая африканская деревня.

Отдых в Сукко: пляжи

Городок может похвастаться кристальной чистотой воздуха и моря. Здесь отличное место для детского отдыха в Сукко. Для ребятишек в сезон открыты детские лагеря и центры. Климатические условия приближены к субтропическим. Протяженность пляжей небольшая – около 1 тысячи метров. Они покрыты мелкой и средней галькой, переходящей в черный песок. Дно быстро наращивает глубину, поэтому нужно внимательно следить за купанием детей. Здесь никогда не бывает сильных волн.

Самое неподходящее для пляжного отдыха место, где река впадает в море. Здесь очень грязное побережье и вода. Наиболее посещаемый пляж – «Центральный». К нему ведет Приморская улица, которую можно назвать туристической магистралью из-за обилия торговых палаток, сувенирных лавок и кафе.

Аренда жилья для отдыха в Сукко

Здесь разнообразный выбор жилья начиная от эконом-, до элитного класса. Чем больше удаленность от моря, тем дешевле цены. Любители «дикого» отдыха могут остановиться в автокемпинге. В Сукко отдых будет спокойным, но в разгар сезона здесь очень много отдыхающих. Здесь есть несколько отелей, работающих по системе «все включено». За уровень сервиса в три звезды придется заплатить от 6,5 тыс. рублей в сутки и выше. Можно найти и более демократичное по стоимости жилье в пансионатах или гостевых домиках – от 1,2 тыс. в сутки. Номер для проживания следует бронировать заранее. Это можно сделать на сайте без переплаты. В Сукко отдых порадует теплым морем и красотой горной местности.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.