Поселок расположен на Черном море, также здесь есть Витязевский лиман с лечебными грязями, который находится в северо-западной части поселка Витязево. Грязелечебное и ванное отделение в санатории Дюна расположено в административном корпусе. В питьевом бювете санатория «Дюна» отпускается местная минеральная лечебно-столовая вода «Семигорская № 1». Минеральная вода добывается в месторождении между Натухаевской и Раевской с глубиной 250 метров.

По прибытию гостя в санаторий, лечащий врач производит осмотр и делает назначения с учетом его основного и сопутствующих заболеваний, физиологических особенностей организма в соответствии с утвержденным перечнем процедур, входящих в соответствующую путевку. Назначения вносятся в санаторно-курортную книжку, по которой пациент получает процедуры. Запрещается принимать процедуры без назначения врача. Отдыхающий обязан четко и своевременно выполнять назначения.

При наличии у пациента противопоказаний по некоторым видам медицинских процедур, указанные процедуры (по согласованию с лечащим врачом санатория и с согласия гостя) могут быть заменены на соответствующие медицинским показаниям процедуры. Показателем правильно проведенной лечебной методики и благоприятного воздействия на организм, является удовлетворительное физическое и эмоциональное состояние пациента. Гостям предоставляется круглосуточная неотложная медицинская помощь.

Программы лечения

Санаторий Дюна. Санаторно-курортная путевка
Санаторий Дюна - один из санаториев в Витязево с наилучшей лечебной базой. Кроме эффективных процедур, входящих в санаторно-курортную путевку, анапские минеральные воды, лечебные грязи местных озер и лиманов, теплое море и чистейший воздух - оказывают благотворное влияние на организм человека.

Лечебные профили

Санаторий Дюна. Профиль лечения
Санаторий Дюна является многопрофильной общеоздоровительной здравницей, которая ориентирована на лечение пациентов со многими заболеваниями.
Санаторий Дюна. Лечебно-диагностическая база
Предоставление санаторно-курортных услуг в ООО «Санаторий «Дюна» осуществляется в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с момента заселения гостей и на протяжении всего срока их пребывания.
Санаторий Дюна. Врачи санатория
Врачи санатория Дюна - это команда, имеющая за спиной опыт клинической медицины. Для устранения недугов применяются традиционные курортные и современные методики.
Санаторий Дюна. Противопоказания
Перед тем как купить путевку и поехать в санаторий нужно обязательно посоветоваться со своим лечащим врачом по месту жительства для выявления возможных противопоказаний к санаторно-курортному лечению.