В санатории Русь г. Геленджика люди не только лечатся, но и отдыхают. Всего в 200 метрах от корпусов находится собственный оборудованный пляж, на котором гостям санатория бесплатно предоставляются шезлонги. На пляже работают спасательная служба, кафе, чебуречная, пункт проката. К услугам любителей активного отдыха - тренажерный зал. В распоряжении отдыхающих настольный теннис, библиотека. На территории находится собственная охраняемая платная парковка.

Здравница располагает крытым бассейном площадью 330 м2 с длиной дорожки 25 метров и открытым подогреваемым бассейном площадью 300 м2, в котором оборудовано детское отделение для безопасного пребывания маленьких гостей. Банный комплекс, расположенный в SPA-центре санатория, включает в себя финскую сауну, турецкий хамам. Предоставляются услуги массажного кабинета, где проводятся сеансы оздоровительного массажа в различных техниках, в том числе бесконтактный массаж с акустикой.

Для корпоративных мероприятий оборудован конференц-зал на 80 мест. Кроме того, имеется Конгресс-холл - многофункциональный зал с необходимым оборудованием и современной системой кондиционирования, который идеально подходит для любого типа мероприятий, таких как форумы, семинары, конференции, образовательные программы, концерты. Каскадная планировка Конгресс-холла позволяет выделить отдельные рабочие зоны и организовать пространство от 60 до 230 человек.

Высококлассное проекционное и звуковое оборудование дает возможность проведения мероприятия любого типа сложности, включая техническую поддержку и сопровождение на период его проведения. Предоставляются профессиональная команда и отличный сервис. Организуются кофе-брейк и банкет. Для детей в санатории Русь оборудованы детская комната и детский городок, проводятся анимационные программы. При желании гости здравницы могут совершить увлекательные экскурсии.