Главным преимуществом отдыха в санатории Актер является санаторно-курортное лечение в медицинском центре здравницы. Предлагаются различные программы - общетерапевтические методики, узконаправленные процедуры. Природные лечебные факторы и опыт медицинских специалистов соединяются в едином комплексе. Каждому пациенту подбирается индивидуальное лечение. Лечение детей осуществляется с 4-х лет. Бювет с питьевой минеральной водой находится в здании водолечебницы на территории здравницы. Также с территории санатория Актер есть выход на «Тропу здоровья».

Здравница располагает соляной пещерой, входящей в лечебную базу. Показаний для галотерапии достаточно много. Основная цель подобных сеансов - оздоровление органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем человека. Санаторий Актер предоставляет уникальную возможность - лечение в БК «Мацеста». Это крупнейший бальнеологический курорт России, главным природным лечебным фактором которого являются сероводородная вода и радонотерапия. «Мацеста» оказывает медицинские услуги на основе мацестинских сероводородных, йодобромных и радоновых процедур.

Программы лечения

Лечение в санатории организуется и оказывается в соответствии с требованиями Стандартов санаторно-курортной помощи пациентам по отдельным заболеваниям, утвержденными Приказами Министерства здравоохранения от 22 ноября 2004 г.
В санатории Актер мацестотерапия успешно применяется для лечения взрослых и детей. Рекомендуемый курс - 14 дней, 21 день. Назначение курса бальнеологического лечения мацестинскими процедурами носит сугубо индивидуальный характер.
Данное направление лечения является основным в работе здравницы. На базе санатория Актер разработана программа «Движение - жизнь», специально направленная на лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Специалисты санатория Актер разработали программу «Сильный иммунитет. Восстановление после COVID-19» рекомендованным курсом от 14-ти дней. Результатом прохождения курса станет избавление от последствий перенесенной болезни COVID-19.
Для своевременной диагностики, раннего выявления различных урологических заболеваний и общей профилактики в санатории «Актер» разработана программа «Мужское здоровье», рассчитанная на курс от 14 дней.
Данная программа является научно-обоснованной системой лечебно-оздоровительных процедур, направленных на очищение межклеточного пространства, в котором накапливаются токсичные вещества. Минимальный курс - от 14 дней.

Лечебные профили

Посещение санатория Актер помогает предупредить обострение заболеваний, позволяет максимально использовать целебные природные факторы с целью профилактики, лечения и реабилитации.
Медицинский центр санатория Актер в Сочи оснащен современной медицинской аппаратурой и располагает всеми необходимыми лечебными и диагностическими кабинетами.
Задача врачей санатория - качественное предоставление санаторно-курортных услуг, направленных на восстановление, сохранение и укрепление состояния здоровья пациентов.
Прежде чем поехать в санаторий на лечение, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом о возможности такого лечения. Существуют противопоказания.