Многопрофильный санаторий Беларусь в Сочи - одна из старейших и известнейших сочинских здравниц, работающая с середины прошлого века и широко известная среди отдыхающих. Обширная лечебная база в сочетании с уникальными природными возможностями позволяет санаторию работать с заболеваниями разных профилей. Кроме того, санаторий организует посещения сероводородного источника «Мацеста». Санаторно-курортное лечение в санатории «Беларусь» осуществляется на основе санаторно-курортной карты.

До прибытия в санаторий рекомендуется оформить санаторно-курортную карту в поликлинике по месту проживания. Это позволит начать прием лечебно-диагностических и оздоровительных процедур на следующий день пребывания в здравнице. В случае отсутствия санаторно-курортной карты, в санатории Беларусь созданы все условия для прохождения обследования в лаборатории с применением современного медицинского оборудования за дополнительную плату. Дети на лечение в санаторий принимаются с 5 лет.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторно-курортная путевка в санатории Беларусь
Основной целью санаторно-курортного лечения является сохранение и укрепление здоровья отдыхающих. Покупая санаторно-курортную путевку санатория Беларусь в Сочи, вы получаете услугу полной диагностики и качественного лечения заболевания.
Санаторно-курортная путевка с Мацестой в санатории Беларусь
Мацестинские минеральные воды богаты йодом, бромом, радоном, хлоридным и сульфидным натрием и прочими ценными минералами, полезными для здоровья. В санатории Беларусь действует санаторно-курортная программа с процедурами Мацесты.
Оздоровительная путевка
В санатории Беларусь разработана и активно применяется «Оздоровительная» программа отдыха и оздоровления. Cочетание диетотерапии с приемом минеральных вод, прогулки по терренкуру и вдыхание морского воздуха демонстрирует впечатляющие результаты в оздоровлении пациентов.

Лечебные профили

Профили лечения санатория Беларусь в Сочи
Уникальные бальнеогрязевые природные лечебные факторы и благоприятный мягкий климат позволяют круглый год эффективно лечить большинство распространенных неинфекционных заболеваний.
Лечебно-диагностическая база санатория Беларусь в Сочи
Санаторий предоставляет достаточно широкий спектр лечебно-диагностических процедур. Наряду с общими медицинскими процедурами, в здравнице применяются фирменные процедуры.
Врачи санатория Беларусь в Сочи
В санатории работают высококвалифицированные врачи и медицинские работники, владеющие множеством лечебных методик и работающие на качественном современном оборудовании.
Бальнеологический курорт Мацеста в Сочи: Показания. Лечение. Противопоказания.
Главным лечебным фактором курорта Сочи является сероводородная минеральная вода Мацеста. Санаторий Беларусь организует посещения сероводородного источника «Мацеста».