Цена от:
3 400 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Краснодарский край, Сочи
Адрес:
ул. Политехническая, д. 62
Расстояния:
До моря и пляжа
- от Приморского корпуса 50 метров, от Главного корпуса - 300 метров.
До ж/д и авто вокзалов города Сочи
- 7000 метров.
До аэропорта Сочи-Адлер
- 30 км.
Описание

Санаторий Беларусь приглашает в Сочи. Доступные цены 2024 года, отдых оздоровление лечение с выгодными скидками предлагает официальный сайт санатория Беларусь на нашем портале. Здравница расположена на побережье Черного моря в шаговой доступности от мелкогалечного пляжа. Здания жилых корпусов санатория окружены роскошной зеленью дендропарка.

Санаторий может одновременно принимать более 400 гостей. Размещение в двух жилых корпусах. Главный корпус похож на дворец. В номерах сохранилась стилистика сталинских времен, в здании - высокие потолки с лепниной, широкие лестницы. Приморский корпус – восьмиэтажное здание, расположенное в непосредственной близости от моря.

В соответствии с категорией номера указанной в путевке, гостю предоставляется место проживания, укомплектованное необходимыми предметами быта и ежедневного обихода. Территория санатория площадью 16 га расположена в центральном районе города Сочи. Гости санатория Беларусь могут просто отдохнуть здесь или же приобрести путевку с лечением.

Направления лечения санатория:

  • болезни системы кровообращения;
  • болезни костно-мышечной системы и соединительно ткани;
  • болезни нервной системы;
  • болезни кожи и подкожной клетчатки;
  • болезни органов дыхания;
  • болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

Целительный воздух, наполненный фитонцидами трав и деревьев, морские купания, солнечные и воздушные ванны, сероводородные мацестинские источники, минеральные воды и грязи - лучшие условия для лечения и реабилитации организма. Вместе с потенциалом научных методик ученых-курортологов применяемое санаторием лечение наиболее эффективное.

Важной составляющей результативного лечения и отдыха является сбалансированное питание. Питание гостей соответствует условиям путевки. В столовой предоставляется трехразовое питание по заказному меню. В день приезда и в случае, когда отдыхающий не сделал заказ, подаются дежурные блюда. Рекомендуется придерживаться назначенной врачом диеты. Работает бар, на пляже - кафе.

Преимущества санатория:

  • расположение в дендрологическом парке площадью 16 га;
  • большая, благоустроенная территория с терренкурами;
  • оборудованный всем необходимым пляж 1 высшей категории;
  • закрытый бассейн (действует после окончания пляжного сезона);
  • разнообразие лечебно-оздоровительных процедур;
  • медицинские услуги оказываются без выходных;
  • спортивный комплекс;
  • возможность проведения деловых программ, переговоров, тренингов;
  • бесплатная детская комната и анимация;
  • отдых и развлечения, экскурсии.

Позаботились в здравнице и о детском досуге. Для детей, прибывших с родителями, работает игровая детская комната. В санатории Беларусь созданы все условия для проведения мероприятий делового туризма. Деловой центр санатория оборудован всем, что нужно для рабочих встреч, организации семинаров и конференций. Гости санатория могут воспользоваться услугами косметолога.

43.613466, 39.709084

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Популярные вопросы и ответы о санатории Беларусь в Сочи
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории Беларусь в Сочи

Какие документы надо иметь для заезда в санаторий Беларусь в Сочи?

Необходимые документы

Для взрослых:

  • санаторно-курортная карта с необходимым перечнем обследований выданная согласно приказу МЗ РФ от 22 ноября 2004 г. №256, не ранее чем за 2 месяца до начала срока лечения;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • для посещения бассейна в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз.

Для детей:

  • санаторно-курортная карта для детей с наличием отметок о прививках;
  • справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • для посещения бассейна в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз;
  • заключение врача - дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи.
Имеется ли собственный пляж у санатория Беларусь?

Частный пляж санатория Беларусь расположен в зоне массива гималайского кедра. Длина пляжа 167 метров, ширина 35 метров. Покрытые пляжа - песочно-галечное. Пляж оборудован шезлонгами, пляжными зонтами, душевыми и туалетными комнатами, кабинками для переодевания. К пляжу гости санатория Беларусь в Сочи спускаются на эскалаторе. На территории пляжа находится открытые аэрарии, кафе. Расстояние от Главного корпуса - 300 метров, от Приморского корпуса - 50 метров.

Есть ли бассейн в санатории Беларусь?

Да, закрытый бассейн в спортивном комплексе санатория начинает функционировать после окончания пляжного сезона. Плавание в бассейне разрешено детям с 4 до 14 лет при наличии справки на энтеробиоз.

Режим работы столовой в санатории Беларусь?

В отдельном здании на территории санатория Беларусь расположена столовая, в которой гостям предоставляется 3-х разовое питание по заказному меню. Завтрак с 8:00 до 9:30, обед с 13:00 до 14:30, ужин с 18:30 до 19:30 часов.

Какие профили лечения в санатории Беларусь города Сочи?

В санатории Беларусь успешно лечат заболевания разных профилей: системы кровообращения, костно-мышечной системы и соединительно ткани, нервной и эндокринной систем, органов дыхания, болезни кожи и подкожной клетчатки. Кроме того, санаторий организует посещения сероводородного источника «Мацеста». Санаторно-курортное лечение в санатории «Беларусь» осуществляется на основе санаторно-курортной карты.

Можно ли оформить санаторно-курортную карту по прибытии в санаторий Беларусь?

Да, можно. В случае отсутствия санаторно-курортной карты, в санатории созданы все условия для прохождения обследования в лаборатории с применением современного медицинского оборудования за дополнительную плату.

Дети какого возраста принимаются в санаторий Беларусь в Сочи?

На проживание принимаются дети любого возраста. На лечение в санатории дети принимаются с 5 лет.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.