Регион:
Россия, Московская область (Подмосковье), Подмосковье
Описание

ФГАУ оздоровительный комплекс Клязьма Управления делами Президента Российской Федерации официальный сайт КМВ Тур цены на год отзывы фыото заказ туров отдых лечение питание рейтинг контакты.

Подмосковье самый экологически чистый регион Российской федерации, обладающий богатыми природными ресурсами. Именно близость к единению с природой является залогом успешного лечения и реабилитационного курса.

Общая информация

Оздоровительный комплекс Клязьма расположен в 12 км от Москвы. Рядом находится Клязьминское водохранилище, являющееся одним из крупных в регионе. Общая территория оздоровительного заведения занимает 33 га. Этот район считается экологически чистым и наилучшим для оздоровления организма.

У оздоровительного комплекса достаточно богатая инфраструктура и масса вариантов как отлично провести время. Заведение рассчитано на одновременный прием и размещение на в комфортабельных корпусах 355 человек. Из медицинский процедур, большую популярность приобрели подводные души и различные массажи.

Положительно сказывается на процессе оздоровления посещение Клязьминского водохранилища, у берега которого и располагается лечебный комплекс. Летом отдыхающим в полное распоряжение поступает песчаный пляж, крытый бассейн и спортивный комплекс.

В прокат предоставляется спортинвентарь, а также ежедневно работает лодочная станция, где можно арендовать водные мотоциклы, лодки и водные лыжи. Каждый день организовываются конные и водные прогулки, как для взрослых, так и для маленьких курортников.

Для корпоративных мероприятий администрация готова предоставить несколько залов: «Дмитровский» на 30 человек, «Екатерининский» на 20 человек, «Троицкий» на 200 человек и ряд переговорных комнат. Летние площадки на открытом воздухе могут вместить в себе большую компанию до 500 человек.

Что же касается организации досуга для детей, то с малышами работают воспитатели и аниматоры. Организовываются активные развлекательные игры на игровых спортивных площадках. Чтобы посетить бассейн, дети до 12 лет должны предоставить медицинскую справку.

Детям также предлагается посещение мини-клуба и зимнего катка. На территории расположено большое футбольное поле и несколько волейбольных площадок, для улучшения процесса лечения и отдыха.