Пребывание в санатории имени Калинина оставит приятный след от проведенного здесь времени. Не только качественное лечение, но и всевозможные варианты отдыха предлагает многопрофильная здравница Ессентуков.

Экскурсии для гостей санатория Калинина в Ессентуках
Санаторий имени Калинина в Ессентуках предлагает отвлечься от ежедневных процедур и провести отдых за пределами здравницы. Санаторий предлагает посетить удивительной красоты места Северного Кавказа и Кавказских Минеральных Вод, побывать на Медовых водопадах.
Бассейн санатория имени Калинина в Ессентуках
В бассейне санатория имени Калинина проводятся занятия аквааэробикой, свободным плаванием, заплывы на короткой воде. Помимо эмоциональной разгрузки плавание в бассейне способствует укреплению мышц, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы. Для детей посещение бассейна признано эффективным методом закаливания.
Тренажерный зал санатория имени Калинина г. Ессентуки
В тренажерном зале санатория имени Калинина проводятся эффективные занятия на кардиотренажерах: беговой дорожке, велотренажере и эллиптических тренажерах.
Спортивный зал санатория Калинина в Ессентуках
В спортивном зале санатория имени Калинина можно сыграть в волейбол и бадминтон, здесь установлены столы для игры в настольный теннис и проводятся спортивные эстафеты для взрослых и детей.
Бильярдная в санатории имени Калинина г. Ессентуки
Бильярдная в санатории имени Калинина г. Ессентуки предоставляет возможность всем желающим попробовать свои силы в захватывающей и увлекательной игре - бильярд.
Спортивный отдых в санатории Калинина г. Ессентуки
Спортивный отдых в санатории имени Калинина предполагает занятия различными видами спорта. А именно, предоставляются условия для проведения игр в стритбол и волейбол, а также большой теннис.
Сауна в Ессентукском санатории имени Калинина
Сауна в санатории имени Калинина помогает очистить организм от шлаков, повысить тонус и упругость кожи, улучшить эмоциональное состояние. Также в санатории сауна предназначена для лечения различных заболеваний.
Wi-Fi в санатории имени Калинина в Ессентуках
Wi-Fi в санатории имени Калинина доступен в холлах, на территории главного входа, в номерах двух спальных корпусов. Wi-Fi не входит в стоимость путевки, является сетью бесплатной и общественной. Для получения универсального доступа в Интернет необходимо обратиться к оператору универсального обслуживания и пройти идентификацию.
Киноконцертный зал санатория Калинина в Ессентуках
В киноконцертном зале санатория имени Калинина организуются шоу-программы, концерты, творческие встречи и танцевальные вечера, проводится показ кинофильмов.
Библиотека санатория имени Калинина в Ессентуках
В библиотеке санатория имени Калинина представлено более 12000 книжных экземпляров российской и зарубежной классической литературы, детективов и фантастики, мелодрам, исторических романов. А также детские книги со сказками, стихами, фантастическими романами, комиксы и энциклопедии.
Детская игровая комната санатория имени Калинина в Ессентуках
В детской игровой комнате санатория имени Калинина найдут занятие по душе дети разных возрастов – от 3-х до 13-ти лет. Здесь можно заняться рисованием и лепкой, сделать поделку из природных материалов, научиться основам оригами, росписи гипсовых фигурок, а также посетить кружок «Умелые ручки».