Детская игровая комната санатория имени Калинина в Ессентуках

Санаторий Калинина, детская игровая комната

В детской игровой комнате найдут занятие по душе дети разных возрастов – от 3-х до 13-ти лет. Здесь можно заняться рисованием и лепкой, сделать поделку из природных материалов, научиться основам оригами, росписи гипсовых фигурок, квиллингу, рисовать витражными красками. Проявить творческие способности детям представляется возможным в кружке «Умелые ручки» и «Караоке клубе».

Дети помладше принимают участие в сюжетно-ролевых играх: «дочки-матери», «больница», а старшего возраста соревнуются в настольных играх: шашках, шахматах, мафии и других. В вечернее время проводится игротека для всех. Дети старшего возраста устраивают кукольный театр. Детская игровая комната на протяжении года является площадкой для проведения праздничных мероприятий.

Во время пребывания детей в игровой комнате с ними занимается воспитатель, контролирующий безопасность каждого ребенка, а также способный помочь определиться с выбором занятия. Провести время с родителями, совершить прогулку или сыграть в подвижные игры дети могут на летней игровой площадке (работает с весны до осени).

Детский досуг
Детская игровая площадка санатория имени Калинина в Ессентуках
Детская игровая площадка