Кавказские Минеральные Воды знамениты своими природными рекреационными ресурсами, здесь прекрасная, экологически чистая местность, природные пейзажи. Чистый воздух и целебные минеральные воды, вот что привлекает сюда отдыхающих со всей страны. В санатории Надежда города Ессентуки можно оздоровиться, отдохнуть душой и телом. Проводится прием и лечение взрослых, а также детей 4-14 лет.

Климатотерапия, минеральные воды помогут повысить стрессоустойчивость, укрепляя иммунитет, снимая воспаление и усталость. Воздействие местных природных ресурсов на человека показывает хорошие результаты. Минеральные воды из источников оказывают положительное влияние на организм человека, как при наружном применении, так и употребляя воду внутрь.

В основе предлагаемых санаторием программ лежит не только применение бальнеологических ресурсов. Здравница оснащена современной диагностической базой. В оздоровления используется широкий спектр лечебных методик. Основная специализация санатория Надежда в Ессентуках – это лечение и профилактика заболеваний ЖКТ, печени и желчевыводящей системы, нарушения питания и обмена веществ.

Тем не менее, здесь проводится эффективное курортное лечение других болезней. Санаторий Надежда располагает большим арсеналом современных, эффективных методик, которые используются для лечения и профилактики множества заболеваний. Лечение происходит под бдительным наблюдением специалистов в строгом соблюдении врачебных предписаний.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Надежда в Ессентуках. Общетерапевтическая программа
Общетерапевтическая программа санатория Надежда г. Ессентуки предназначена для лечения основного заболевания органов пищеварения, а также одного заболевания других органов и систем по сопутствующему профилю.
Санаторий Надежда в Ессентуках. Общетерапевтическая программа для детей от 4 до 14 лет
Общетерапевтическая программа санатория Надежда в Ессентуках предназначена для лечения желудочно-кишечных заболеваний, болезней печени и обмена веществ у детей от 4 до 14 лет.
Санаторий Надежда. Специальная программа
Лечение одного основного заболевания пищеварительной системы или одного сопутствующего заболевания других органов и систем, согласно медицинскому профилю санатория Надежда г. Ессентуки лечат по программе «Специальная».
Санаторий Надежда в Ессентуках. Специальная программа для детей от 4 до 14 лет
Назначение программы «Специальная» для детей от 4 до 14 лет и показания к санаторно-курортному лечению в санатории Надежда г. Ессентуки - лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени или нарушений обмена веществ.
Санаторий Надежда в Ессентуках. Оздоровительная программа
Санаторий Надежда в Ессентуках предоставляет не только качественное лечение, но и возможность получить полноценное оздоровление организма. Назначение программы «Оздоровительная» - оздоровительный отдых взрослых и детей от 4 до 14 лет.
Санаторий Надежда. Восстановление пациентов перенесших COVID-19 и граждан длительное время находящихся в режиме
Лучшие условия для восстановления пациентов перенесших COVID-19 и граждан длительное время находящихся в режиме самоизоляции созданы в санатории Надежда. Комплекс процедур, правильное сбалансированное питание позволят справиться с последствиями болезни.

Лечебные профили

Санаторий Надежда в Ессентуках. Профиль лечения
Санаторий Надежда предоставляет эффективное санаторно-курортное лечение заболеваний ЖКТ, обмена веществ и сахарного диабета в рамках основного профиля. А также лечение нервной и опорно-двигательной систем, ЛОР-органов, гинекологической и урологической сферы.
Санаторий Надежда в Ессентуках. Лечебно-диагностическая база
Санаторий Надежда в Ессентуках располагает всеми условиями для проведения диагностики и лечения заболеваний, относящихся к основному и сопутствующему профилям здравницы.
Санаторий Надежда в Ессентуках. Врачи санатория
Помощь пациентам с заболеваниями, показанными к санаторно-курортному лечению, в санатории Надежда г. Ессентуки осуществляют врачи высшей и первой квалификационных категорий.
Санаторий Надежда в Ессентуках. Противопоказания
К лечению в санаторий Надежда г. Ессентуки не допускаются пациенты при наличии противопоказаний к санаторно-курортному лечению.
Санаторий Надежда в Ессентуках. Лечение ЛОР-заболеваний
Для лечения заболеваний ЛОР-органов в санатории Надежда в Ессентуках используют процедуры бальнео- и физиотерапии. В результате лечения снимаются воспаления, спазмы и отечность, улучшаются микроциркуляция и регенерация слизистых тканей.
Санаторий Надежда. Лечение заболевания щитовидной железы
Лечение заболеваний щитовидной железы в санатории Надежда в Ессентуках имеет свои преимущества. В здравнице с эндокринологическим профилем придерживаются системного подхода, применяют различные методы терапии совместно с психоэмоциональной поддержкой пациентов.

Лечебные процедуры

Санаторий Надежда в Ессентуках. Бальнеофизиотерапия
В санатории Надежда г. Ессентуки проводятся процедуры бальнеофизиотерапии: ручного массажа, водо- и грязелечения, аппаратной физиотерапии, а также кишечных процедур.
Санаторий Надежда. Минеральные воды Ессентуков
Назначение процедур, с использованием минеральных вод Ессентуков, в санатории Надежда возможно после определения степени минерализации воды, ее газового и ионного состава, температуры и PH.