Лечение пансионат Скала не предоставляет. Однако, при отсутствии противопоказаний гости пансионата могут получить платные медицинские услуги и процедуры на базе Октябрьских ванн, санатория им. Димитрова, санатория им. Семашко. Предлагается стандартный набор общеукрепляющих процедур. Как правило видимый эффект наступает как минимум после двух недель. Это связано с акклиматизацией. Анализы, обследования, процедуры проводятся преимущественно в основном корпусе санатория им. Семашко находящемся в непосредственной близости.

Во избежании потери времени и средств на обследование на отдыхе, желательно провести некоторые подготовительные мероприятия дома. Всем желающим пройти лечение в Кисловодске, перед назначением процедур заводят курортную книжку и назначают анализы и обследования, разумеется, платные, что отнимает время и требует определенных затрат. Поэтому завести санаторно-курортную книжку и сделать анализы лучше в поликлинике по месту жительства планово и бесплатно. Обследования лучше проводить, как можно ближе к дате отъезда в пансионат.

При лечении ряда заболеваний успешно применяются источники минеральных вод и использование целебной грязи. Также, оздоровлению организма способствует чистейший горный воздух и климатические условия города-курорта Кисловодска. Солнечные дни, мягкий климат и чистейший воздух - необходимые факторы для хорошего отдыха и эффективного лечения. Климат среднегорья в сочетании с общеукрепляющими процедурами повышает устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды на длительное время.

Пансионат Скала в Кисловодске, прогулка в парке