Санаторно-курортное лечение представляет собой комплексное использование естественных курортных факторов и специальных процедур для лечения и реабилитации пациентов, а также профилактики различных заболеваний. Санаторий им. Горького (РАН) располагает собственным питьевым бюветом с минеральными водами источников «Ессентуки № 4» и «Славяновская».

Здравница оснащена современной лечебно-диагностической базой, в штате санатория работают высококвалифицированные медицинские работники. Все процедуры назначаются пациентам индивидуально лечащим врачом с учетом показаний, сроков лечения, основного заболевания, сопутствующей патологии и противопоказаний.

Программы лечения

Санаторий Горького, базовая программа «Стандарт»
Санаторно-курортная путевка по программе «Стандарт» продолжительностью от 10 дней является оптимальным вариантом для получения комплексного лечения. В программу входят медицинские процедуры, направленные на лечение профильных заболеваний. Показания по возрасту от 5 лет.
Санаторий Горького, программа «Оздоровительная»
Путевку по программе «Оздоровительная» можно забронировать на срок от 5 до 9 дней. В программу входит минимальный набор оздоровительных процедур. Рекомендована отдыхающим, которые имеют противопоказания к санаторно-курортному лечению. Так же она подходит гостям, которые едут в санаторий с целью отдыха.
Санаторий Горького, программа «Мать и дитя»
Программа «Мать и дитя» предусматривает оформление путевки на 1 взрослого и 1 ребенка возрастом от 5 до 14 лет. Процедуры взрослому назначаются лечащим врачом, ребенку - врачом-педиатром с учетом возраста, основного и сопутствующего заболеваний, противопоказаний.

Лечебные профили

Профили лечения
В санатории имени Горького г. Кисловодска наряду с лечением заболеваний по основному профилю санатория, предоставляется профилактика и лечение болезней сопутствующего профиля.
Лечебно-диагностическая база
Популярность у курортников здравница обрела благодаря одной из лучших лечебно-оздоровительных баз города, положительным результатам лечения, высококвалифицированным медикам.
Противопоказания к санаторно-курортному лечению
Лечение в санатории им. Горького не проводится лицам с противопоказаниями к санаторно-курортному лечению. Ознакомьтесь с противопоказаниями к лечению в санатории.
Платные медицинские услуги, предоставляемые в санатории Горького. Кисловодск
Представлен перечень, описание и стоимость платных видов исследований, консультативных, диагностических и лечебных услуг в санатории им. Горького.
Врачи санатория
В медперсонал санатория входят высококвалифицированные врачи, в здравнице ведут прием и консультации узкие специалисты. Все виды предоставляемых медуслуг лицензированы.

Лечебные процедуры

Лечебно-оздоровительные процедуры
На данной странице сайта приводится перечень необходимых лечебно-оздоровительных процедур, проводимых в санатории им. Горького пациентам по профилю их заболеваний.