Питание
Сервис и услуги
Категория цен
Город:
Пятигорск
Цена от 4600 руб за сутки проживания
Санаторий Зори Ставрополья находится в 350 метрах от входа в парк Цветник города Пятигорска. Собственный Лермонтовский источник, развитая инфраструктура вместе с прекрасной лечебно-диагностической базой и комфортным проживанием.
Город:
Пятигорск
Цена от 5156 руб за сутки проживания
Санаторий Пятигорский Нарзан предлагает отдыхающим в Пятигорске сервис класса люкс, расположен у подножия горы Машук. Штат сотрудников - опытные медики высшей квалификационной категории имеющие ученую степень. Санаторий специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, пищеварительной и нервной систем.
Город:
Пятигорск
Цена от 3650 руб за сутки проживания
Здравница предлагает путевки по программам лечения: урологическая, общетерапевтическая, гинекологическая, лайт, есть лечение для детей. На 1 этаже лечебного корпуса санатория находится бювет с минеральными водами «Машук №19» и «Славяновская».
Город:
Пятигорск
Цена от 3400 руб за сутки проживания
Многопрофильная здравница с высокоразвитой лечебно-диагностической базой, предоставляющая комфортные условия для проживания и отдыха. Расположен санаторий в курортной зоне 200 м до Радоновой лечебницы Пятигорска, 760 м до Центральной питьевой галереи.
Город:
Пятигорск
Цена от 3000 руб за сутки проживания
Отель расположен в г. Пятигорске между горами Машук и Бештау, в тихом и спокойном районе в дали от городской суеты. До железнодорожного вокзала г. Пятигорска - 7.4 км, до международного аэропорта Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова - 24.5 км.
Город:
Пятигорск
Цена от 4100 руб за сутки проживания
«Тарханы» находятся напротив мемориального Лермонтовского квартала в Пятигорске. Лечебный корпус оборудован современной отечественной и зарубежной лечебно-диагностической аппаратурой. Недорогие цены на путевки, до питьевого бювета №1 - 20 метров.
Город:
Пятигорск
Цена от 4300 руб за сутки проживания
«Дон» расположен в курортной части города в 100 метрах от Домика Лермонтова, в 600 м от Центральной питьевой галереи и входа в парк Цветник. В 70 метрах от санатория находится бювет с минеральной водой № 1.
Город:
Пятигорск
Цена от 7000 руб за сутки проживания
Гостиница «Маск» находится в торговой части города Пятигорска, на пересечении главных дорог. Представляет собой трехэтажное здание с большими окнами и нарядным фасадом. Предлагает безмятежный отдых, наслаждение высококлассным европейским сервисом и комфортом. Для проведения деловых мероприятий располагает 3 конференц-залами от 60 до 300 мест.
Город:
Пятигорск
Цена от 1250 руб за сутки проживания
Отель находится в микрорайоне Бештау на пересечении дорог, связывающих столицу Северо-Кавказского Федерального Округа г. Пятигорск со всеми республиками округа. Предлагает комфортное проживание по доступным ценам, домашний уют в номерах, стоматологию при отеле, сауну с бассейном, кафе с европейской, кавказской и авторской кухней, банкетный зал.
Город:
Пятигорск
Цена от 2400 руб за сутки проживания
Шестнадцатиэтажное здание «Интуриста», оснащенное лифтом, расположено в самом центре города-курорта Пятигорска, по соседству с парком «Цветник» и бюветами минеральных источников. Для размещения гостей предоставляется 96 номеров различных категорий. Конгресс-отель Интурист идеально подходит для деловых мероприятий различного международного уровня.

Отдых в Пятигорске на карте

Люди, отправляющиеся на лечение, часто задаются вопросом о вариантах времяпровождения. Многих отдых в здравницах пугает и отталкивает только из-за того, что там нечем будет заняться в свободное от прохождения процедур время. Все, кто едут оздоровиться в санатории Пятигорска могут не волноваться по поводу досуга. Город славится прекрасной архитектурой, великолепными парками, живописными пейзажами и, конечно же, памятными историческими местами.

Город навсегда связан невидимой нитью с Михаилом Юрьевичем Лермонтовым. Здесь гений слова отбывал ссылку, а вскоре погиб от пули врага. Теперь в память о тех временах на месте свершившейся трагедии находится огромная стела. Туристы с удовольствием оглядывают ее и делают фото. В Пятигорске очень много шедевров архитектуры и различных памятников. Каждый посетитель санаториев Пятигорска найдет на что посмотреть и чем восхититься.

Отдельной достопримечательностью считается восхитительная природа Ставропольского края. Озера, горы, многолетние деревья, сочная зелень, восхитительные ароматы свежести и свободы захватывают дух. Особенная атмосфера крепко впечатывается в память туристов, постоянно манит и просит вернуться снова. Терапия красотой, обращенная к самым затаенным уголкам человеческой души, дает свои плоды. Люди, окруженные прекрасным, не могут злиться, расстраиваться, думать о плохом. У них восстанавливается душевное равновесие, которое способствует скорейшему выздоровлению.

Помимо городских красот и вариантов проведения досуга, каждая здравница на курорте предлагает свою программу для интересного времяпровождения отдыхающих. Это разнообразные концерты, выступления народных хоров, танцевальных ансамблей, показ фильмов и театральных постановок. Помимо этого, есть танцевальные вечера, экскурсионные программы, занимательные викторины и зоны для игр в бильярд или теннис. Для самых маленьких гостей санаториев оборудованы специальные игровые комнаты, детские площадки с качелями и горками. Опытные воспитатели присмотрят за малышом, пока родители будут на процедурах. Игры, развивающие занятия, эстафеты, детская анимация, новые игрушки и даже вечеринки для детей избавят ребенка от минут скуки.