Цена от:
2 400 руб
Сервис и услуги:
Питание:
Без питания
Регион:
Россия, Ставропольский край, КМВ-Кавказские Минеральные Воды, Пятигорск
Адрес:
пр-т Кирова, д.9 (привокзальная площадь)
Расстояния:
До парка Культуры и Отдыха Пятигорска
- 700 метров.
Железнодорожный вокзал Пятигорска
– на одной территории.
До аэропорта Минеральные Воды
- 28 км.
Описание

Гостиница Южная в городе-курорте Пятигорске всегда рада оказать своим гостям истинное кавказское гостеприимство, предлагая достойный уровень обслуживания и доступные цены 2024 года, которые предлагает официальный сайт гостиницы Пятигорск на нашем портале. Находится гостиница на центральном железнодорожном вокзале города Пятигорска.

«Южная» располагается на привокзальной площади ж/д вокзала Пятигорска, что очень удобно для гостей, так как позволяет им без особых усилий добраться в любое место города Пятигорска и в города-курорты Кавказских Минеральных Вод. На привокзальной площади действует различный городской и междугородный транспорт. Персонал гостиницы вежливый и приветливый.

Для размещения гостей гостиница Южная предоставляет 35 комфортабельных номеров со всеми удобствами, рассчитанных на 70 мест. В ясную погоду из номеров гостиницы открывается обзорная панорама всего города-курорта Пятигорска с его главной достопримечательностью - горой Машук.

На втором этаже здания гостиницы Южная работает кафе, предлагающее посетителям выбор блюд европейкой кухни и различных напитков. Рядом с гостиницей находятся замечательная кофейня и столовая. В непосредственной близости расположена центральная улица города Пятигорска - проспект Кирова со множеством продуктовых магазинов и заведений общественного питания.

Преимущества гостиницы Южная:

  • месторасположение гостиницы на привокзальной площади;
  • кафе на 2 этаже здания;
  • рядом проспект Кирова - местный «Бродвей»;
  • предоставление парковочных мест на круглосуточной парковке;
  • банкомат, действующий 24 часа в сутки;
  • салон красоты в здании гостиницы;
  • близкое расположение парка культуры и отдыха им. Кирова.

Отдых на Кавказе будет не полным без знакомства с достопримечательностями этого удивительного края. Гости гостиницы Южная имеют возможность совершить экскурсии по городам-курортам Кавказских Минеральных Вод и его достопримечательным местам, в горы Северного Кавказа. В городе Пятигорске работают большое количество экскурсионных бюро.

Гости должны знать, что начиная с 01 мая 2018 года на территории Ставропольского края (Ессентуки, Кисловодск, Железноводск, Пятигорск) ввелась плата за пользование курортной инфраструктурой в целях финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры (курортный сбор).

Размер курортного сбора составляет 100 рублей за сутки пребывания (не считая дня заезда). Сумма курортного сбора определяется как произведение количества дней фактического пребывания плательщика курортного сбора в объекте размещения и соответствующей ставки. Плательщиками являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в гостинице более 24 часов.

44.038111, 43.085707