Отзыв: Санаторий "Зори Ставрополья" (Россия, Пятигорск) - комфортная обстановка, приветливый и профессиональный персонал, неплохое лечение, но питание не на уровне.
21.03.2021Отзыв рекомендуют:00
ДОСТОИНСТВА:
удобное расположение (центр города), комфортное проживание, доброжелательный персонал, бассейн, неплохая лечебная база.
НЕДОСТАТКИ:
питание
Отдыхала в санатории "Зори Ставрополья" в конце июля 2020года, практически сразу после карантина. Приехала накануне, поздно вечером, меня оформили, сразу записали на приём к доктору на утро следующего дня. Заселили в одноместный номер, как я и бронировала.
Вошла я в номер и как будто домой вернулась, настолько комфортно. Большой балкон, там стол и стул, верёвки для сушки белья. В любую погоду, в любое время дня можно посидеть с чашечкой кофе или ещё чего-нибудь - это как кому хочется. В номере 1,5спальная кровать, современный телевизор с огромным количеством каналов, холодильник, чайник, посуда, фен, зеркало, стол письменный с ящиками, журнальный столик, прикроватная тумба. На этаже кулеры с водой. WI-FI только в холле, но там приятно посидеть. Утюг и гладильная доска там же. Хорошая шумоизоляция номеров. Спала с открытым балконом, в номере этой категории кондиционер не предусмотрен. Никаких шумов с улицы не доносилось, очень тихое место.

 

Про лечение: стандартный набор процедур, характерный для санаториев, есть своя радоновая лечебница и это большой плюс. Отличный бассейн, хорошие и грамотные инструкторы в зале ЛФК. Очень понравился подводный душ-массаж, медсестра Наташа просто волшебница, совсем молоденькая, но очень хороший профессионал. Минеральная вода санатория мне не подошла. А массаж вручную меня неприятно удивил, никогда ещё мне не делали массаж 6 минут, с учётом времени на раздеться и одеться, поэтому я отказалась от него в пользу подводного.
Нормы безопасности в период пандемии: При заселении выдают одноразовые маски, и их нужно носить в обязательном порядке. Перед каждым приёмом пищи обязательно измеряют температуру. На входе в помещение санатория и столовую аппараты с санитайзером.
Про питание: Но вот тут как раз и ложка... дёгтя. Питание мягко говоря странное - супы, где основная составляющая мутная вода. Салаты вообще очень странные, по каким рецептам их готовят? Нигде таких обезличенных салатов я не пробовала (мелко нарезанный картофель и немного зелёного горошка, кое где промелькнёт кусочек моркови), и это летом. И в таком месте, где умеют готовить. Порции маленькие, для мужчин маловато будет. В общем повара надо менять обязательно.
Про досуг: Летом с этим проблем нет. Я после ужина шла в кафе, выпить чашечку кофе с пирожным, посидеть за столиком на улице. А потом бродила по городу - развлечений масса, где-то пляшут, где-то поют, ощущение праздника везде. На территории санатория есть спортивная площадка, там же можно позагорать днём на лежаках, есть и площадка для танцев. Танцы огонь!!!
Впечатление от санатория: очень комфортная обстановка, уезжать не хотелось.
Но это имеет самое прямое отношение к городу Пятигорск. Я люблю Пятигорск, люблю бродить по старым уютным улочкам, где каждый дом со своей историей, где жители бережно хранят и чтут историю своего края. Люблю открывать что-то новое для себя. Мне в любое время года там хорошо.
Год посещения:    2020
Общее впечатление:    комфортная обстановка, приветливый и профессиональный персонал, неплохое лечение, но питание не на уровне.
Моя оценка:    
Рекомендую друзьям:    ДА
ТЕРРИТОРИЯ
НОМЕРА
РАСПОЛОЖЕНИЕ
ЧИСТОТА
СЕРВИС И ПИТАНИЕ
 

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11665431.html

Имя
РИК159