Восстановлением и укреплением здоровья отдыхающих в пансионате санаторного типа Альянс занимается квалифицированный медицинский персонал. Для гостей, страдающих некоторыми видами заболеваний, такими как остеохондроз позвоночника, невроз, хронический полиартрит рекомендуется принятие радоновых ванн. Такой метод оздоровления способствует нормализации давления, укрепляет нервную систему, положительно воздействует на обменные процессы в организме.

В пансионате функционирует собственное отделение радонового лечения. Грязелечебница является одной из лучших в Европе и единственной в Железноводске. Отдыхающим предлагается грязелечение с использованием иловой грязи со дна озера Тамбукан. В составе лечебной грязи содержатся элементы богатые йодом, железом, кальцием, сероводородом, цинком, которые обладают противовоспалительными, антибактериальными, регенерирующими, болеутоляющими свойствами, повышают иммунитет.

При назначении курса лечения опытные врачи внимательно учитывают все особенности организма, пожелания, особенно аккуратно относятся к показаниям и противопоказаниям для каждого гостя. В пансионате имеется врач-педиатр, поэтому для детей от четырех до четырнадцати лет можно приобрести санаторно-курортную путевку или курсовку (проживание, лечение, без питания. Питание приобретается самостоятельно в столовой пансионата). Дети до четырех лет принимаются без лечения.

Программы лечения

Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Общетерапевтическая
Гости пансионата, желающие пройти курс лечения по общетерапевтической программе могут приобрести санаторно-курортную путевку или курсовку без питания. По общетерапевтической программе в пансионат принимаются взрослые и дети с 4 до 14 лет.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Ограниченное лечение
Программа лечения согласно стандартам учитывая индивидуальные показания и противопоказания к бальнеолечению. Медикаментозное лечение в стоимость путевки и курсовки не входит. Питание в стоимость курсовки не входит.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Программа «Иммунитет плюс»
Программа «Иммунитет плюс» разработана медицинскими специалистами пансионата санаторного типа Альянс с целью восстановления после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19. Программа предназначена для взрослых.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Оздоровительная программа
Желающие пройти общее оздоровление на базе пансионата санаторного типа Альянс в Железноводске могут приобрести путевку с питанием «Полный пансион» или курсовку без питания, но с проживаем в санатории.

Лечебные профили

Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Профили лечения
В пансионате успешно лечат целый ряд заболеваний органов пищеварения, мочеполовой и костно-мышечной систем, нарушения обмена веществ, ЛОР и органов дыхания.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Лечебно-диагностическая база
На 2-м и 3-м этажах корпуса бальнеолечебницы ЛПУ «Железноводская Бальнеогрязелечебница» находится пансионат Альянс, оснащенный современной лечебно-диагностической базой.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Врачи пансионата
Восстановлением и укреплением здоровья отдыхающих пансионата санаторного типа Альянс занимается квалифицированный медицинский персонал.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Противопоказания
Здесь можно ознакомиться с общими медицинскими противопоказаниями, исключающими направление взрослых и детей на санаторно-курортное лечение.

Лечебные процедуры

Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Бальнеолечение
На базе бальнеолечебницы осуществляется оказание бальнеофизиотерапевтических процедур. Включает в себя ванный блок и блок мелких процедур.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Радонолечение
В бальнеолечебнице функционирует собственное отделение радонового лечения. Действие радона на организм человека многогранно.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Грязелечение
Современная автоматизированная грязелечебница - единственная в городе Железноводске. Для отпуска процедур применяется натуральная иловая грязь озера Тамбукан.
Пансионат санаторного типа Альянс в Железноводске. Галотерапия
Галотерапия – это лечение ЛОР-заболеваний и дыхательной системы в условиях искусственно воссозданного микроклимата природной соляной пещеры.