Санаторий Дубовая роща в Железноводске обслуживается опытным и доброжелательным коллективом, прилагающим все усилия для сохранения и восстановления здоровья всех, кто приезжает сюда. За годы работы санатория коллектив здравницы накопил богатейший опыт в областях профилактики, оздоровления, диагностики и лечения множества заболеваний.

Широко используются целебные природные факторы курорта - благоприятный климат, минеральные воды, сульфидная иловая грязь озера Тамбукан. Расположение санатория возле Курортного парка, кристально чистый воздух, напоенный ароматом хвои и южных трав, внимание и забота персонала санатория принесут гостям здравницы не только здоровье, но и отличное настроение.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Базовая программа
Назначение объема диагностических исследований, видов лечения и количество процедур определяются лечащим врачом санатория Дубовая роща с учетом диагноза, степени тяжести, стадии и фазы заболевания, сопутствующих заболеваний, указанных в санаторно-курортной карте или выявленных при обследовании в ФГБУ «Санаторий Дубовая роща».
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Движение без боли»
Программа «Движение без боли» подходит каждому человеку, страдающему болезнями костно-мышечной системы и соединительной ткани. Имеются противопоказания, перед прохождением программы необходима консультация с врачом. Санаторно-курортное лечение по программе назначается пациентам при условии самостоятельного передвижения и самообслуживания.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Мужское здоровье»
«Мужское здоровье» - специализированная санаторно-курортная программа, разработанная на базе санатория Дубовая роща в городе Железноводске, направленная на профилактику и лечение заболеваний мочеполовой сферы у мужчин.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Женское здоровье»
Основные цели специализированной санаторно-курортной программы «Женское здоровье» в санатории Железноводска Дубовая роща - это поддержание репродуктивного здоровья, лечение и профилактика заболеваний половой сферы и гормональных нарушений, восстановление после операций и тяжелых болезней, а также диагностика и своевременное выявление факторов риска.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Здоровые почки»
Санаторий «Дубовая роща» является лидером в сфере лечения пациентов с мочекаменной болезнью и другими заболеваниями мочевой системы, располагает своим Урологическим центром. Здесь проводится расширенная диагностика, а также мероприятия лечебного и реабилитационного характера при воспалительных процессах в области почек и мочевыводящих путей.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Пищеварение»
Санаторий Дубовая роща в Железноводске специализируется на лечении и профилактике болезней органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта. За время работы санатория накоплен большой опыт излечивания этих заболеваний.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Реабилитация после перенесенного COVID-19»
Выздоровление после заболевания коронавирусной инфекции COVID-19 еще не означает восстановление здоровья. Правильно осуществить мониторинг за состоянием здоровья после COVID-19 могут только специалисты. Санаторий Дубовая роща в Железноводске предлагает лечебную программу комплексного восстановления нормальной работы организма в целом.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «Отдых»
Окруженный горными лесами, окутанный кристально чистым воздухом, санаторий «Дубовая роща» дарит необыкновенные возможности для прекрасного отдыха и лечения в городе-курорте Железноводске на Кавказских Минеральных Водах. В отдыхе и оздоровлении отдыхающим помогают высококвалифицированные сотрудники здравницы.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Программа «CHECK-UP»
Санаторий Дубовая роща в Железноводске - отличное место для чек-апа, потому что здесь мощная лечебно-диагностическая база и потому что, купив путевку по программе «CHECK-UP», обследование уже будет включено в стоимость. После прохождения программы каждому пациенту выдается подробное заключение и рекомендации.

Лечебные профили

Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Профили лечения
Санаторий Дубовая роща Управления делами Президента РФ имеет лицензию на осуществление санаторно-курортной помощи по 22 специальностям.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Лечебно-диагностическая база
Санаторий проводит широкий спектр диагностических исследований и предоставляет обширный перечень процедур. «Дубовая роща» располагает собственным бюветом.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Врачи санатория
Высококвалифицированный медицинский персонал работает на собственной лечебно-диагностической базе, достойно продолжает и развивает традиции «кремлевской медицины».
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Противопоказания
Для выявления возможных противопоказаний, перед поездкой в санаторий Дубовая роща города Железноводска, следует пройти обследование по месту жительства.
Санаторий Дубовая роща в Железноводске. Урологический центр
Одним из преимуществ санатория является наличие Урологического центра с андро-урологической и гинекологической лечебно-диагностическими службами.