Санаторий имени Э. Тельмана - одна из старейших и известнейших здравниц Кавказских Минеральных Вод. За годы работы санатория коллектив здравницы накопил богатейший опыт в областях профилактики, диагностики, оздоровления и лечения множества заболеваний. Санаторий имеет лицензию на 20 видов медицинской деятельности, включая терапию, диетологию, урологию, гастроэнтерологию, акушерство и гинекологию. За последние годы в здравнице внедрено 17 новых медицинских методик.

В санатории начали прием пациентов 6 новых кабинетов. Главными лечебными факторами Железноводска являются минеральные воды местных источников – «Славяновская» и «Смирновская», а также сульфидная иловая грязь озера Тамбукан. Эти лечебные факторы позволяют с достаточно высокой степенью эффективности проводить лечение заболеваний почек, мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, андрологических заболеваний, а также болезней опорно-двигательного аппарата.

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Программы лечения

Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Общетерапевтическая программа
Общетерапевтическая программа для взрослых лучше всего подходит для интенсивного оздоровления и рассчитана на максимальные улучшения работы всех систем организма. Общетерапевтическая программа для детей - это комплексное лечение, направленное на оздоровление детей в возрасте от 4-х до 14 лет.
Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Оздоровительная программа
Оздоровительная программа для взрослых подходит всем, кому не требуется интенсивное лечение. Оздоровительная программа для детей дает возможность улучшения физической и психической деятельности ребенка.
Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Программа «Отдых»

Цель программы «Отдых» - создание оптимальных условий для восстановления психоэмоционального и физического равновесия, избавление от хронического стресса, восстановление трудоспособности и улучшение самочувствия. Процедуры альтернативной замене не подлежат. В санатории действует также детская программа «Отдых» для детей от 4 до 14 лет.

Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Программа «Полноценное восстановление после COVID-19»
Программа предназначена для взрослых, перенесших заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19 с сопутствующей патологией органов дыхания, сердца и сосудов. Цель программы - укрепить иммунитет, восстановить жизненный тонус, улучшить функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Лечебные профили

Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Профиль лечения
В санатории успешно лечат болезни почек, мочевыводящих путей, мужской половой системы, органов пищеварения, костно-мышечной системы.
Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Лечебно-диагностическая база
Лечебно-диагностический корпус санатория оснащен современным медицинским оборудованием, работает высококвалифицированный медперсонал.
Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Врачи санатория
Врачи разного профиля, блестяще справляются с задачами по восстановлению организма. Большинство сотрудников являются специалистами первой и высшей категории.
Санаторий им. Э. Тельмана в Железноводске. Противопоказания
Санаторно-курортное лечение имеет противопоказания, которые обязательно следует учитывать, чтобы не нанести вред организму или чтобы не потратить время и деньги напрасно.