Цена от:
3 550 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Меню-заказ
Регион:
Россия, Ставропольский край, КМВ-Кавказские Минеральные Воды, Железноводск
Адрес:
ул. Лермонтова, д. 2 а
Расстояния:
До Пушкинской галереи
- 350 метров.
До источника «Славяновский»
- 650 метров.
До источника «Смирновский»
- 800 метров.
Описание

Гостей санатория Тельмана города-курорта Железноводска ждут высококлассный сервис, уютные номера, вкусная кухня, отличный отдых, множество лечебных и диагностических программ. Минеральные источники, целительный воздух, захватывающая дух природа и безупречный сервис - визитная карточка санатория.

В живописном месте горы Железной, на территории Железноводского Курортного парка расположены корпуса санатория имени Эрнста Тельмана. Благоприятное сочетание лечения и отдыха для полноценного восстановления здоровья в санатории им. Э. Тельмана, информация о котором и цена на путевки размещены на нашем сайте.

Санаторий работает круглый год и предлагает своим гостям практически весь комплекс курортных услуг. Здравница обслуживается опытным и доброжелательным коллективом, прилагающим все усилия для сохранения и восстановления здоровья всех, кто приезжает сюда.

Санаторий состоит из двух корпусов: спального и лечебно-диагностического, соединенных между собой крытым переходом. Все номера благоустроенные, со всеми коммунальными удобствами, оснащенные современной мебелью, холодильниками, телевизорами, кондиционерами.

Номера для проживания находятся в главном 11-этажном корпусе, оборудованном пассажирскими лифтами.  Уборка номеров ежедневно, смена постельного белья и полотенец производится согласно установленного графика. Санаторий рассчитан на единовременный прием 382 человек.

У вас есть вопросы? Закажите обратный звонок и задайте их нашему специалисту:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Преимущества санатория Тельмана:

  • уникальное месторасположение на территории парка естественного происхождения;
  • бюветы минеральных источников в непосредственной близости;
  • эффективные программы лечения для взрослых и детей;
  • все процедуры проходят в лечебно-диагностическом корпусе;
  • два корпуса соединены между собой крытыми теплыми переходами;
  • уютные номера, высококлассный сервис, диетическое питание, отличный отдых;
  • целебный горный воздух и атмосфера реликтового леса.

Санаторий имени Эрнста Тельмана располагает обширной лечебно-диагностической базой, что позволяет иметь большой выбор специализированных программ для взрослых и детей. Основными лечебными методами в санатории являются питьевое лечение, минеральные ванны, грязелечение, ингаляции.

Применяются физиотерапевтические, урологические и кишечные процедуры и другие. Большое внимание уделяется лечебным процедурам с применением климатотерапии и двигательной активности. Все процедуры гости проходят в лечебно-диагностическом корпусе. Здравница имеет лицензию на 20 видов медицинской деятельности.

Направления лечения санатория:

  • болезни почек, мочевыводящих путей;
  • болезни мужской половой системы (андрологические);
  • болезни органов пищеварения (желудочно-кишечного тракта);
  • болезни костно-мышечной системы (опорно-двигательного аппарата).

Сопутствующие заболевания:

  • эндокринной системы и обмена веществ;
  • периферической нервной системы.

Отдыхающих привлекает удачное месторасположение санатория в центре курортной зоны, доброжелательная атмосфера, создаваемая трудовым коллективом здравницы, высокая квалификация медицинских работников, возможность приехать с детьми. Дети принимаются на отдых и лечение с 4 лет.

Досуг отдыхающих в санатории обеспечивается множеством развлекательных программ, наличием танцевального зала, бильярда, библиотеки, спортивных площадок, тренажерного зала. К услугам гостей: автопарковка, парикмахерская, косметологический кабинет, настольные игры, настольный теннис, экскурсии.

Для детей также созданы наилучшие условия для лечения и отдыха. Педагог-воспитатель может занять ребенка на время, пока родители посещают лечебные процедуры или отдыхают. В игровой комнате проводятся различные игры, устраивается чтение интересных книг, у ребят происходит общение со сверстниками.

Узнать более подробную информацию и заказать путевку можно по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

Важная информация

  • Расчетный час - 08:00.
  • Дети от 0 до 4 лет принимаются в санаторий без лечения. Пребывание детей по санаторно-курортной путевке осуществляется с 4 до 14 лет.
  • В соответствии с законом Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. №130-кз «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае» вводится курортный сбор с 1 мая 2018 г. в размере 100 рублей с человека за сутки фактического пребывания в санатории.

Наличие мест и бронирование

Бронирование санаторием имени Э. Тельмана осуществляется круглосуточно через портал или с помощью специалистов отдела бронирования с 8-00 до 22-00, которые подберут вам оптимальную стоимость путевки, бесплатно забронируют выбранную категорию номера, телефон 8-804-333-08-42 (звонок бесплатный).

Посмотреть наличие мест в санатории, произвести расчет стоимости путевки или забронировать номер на ваши даты вы можете в разделе:

Бронирование

Рассчитайте стоимость путевки, забронируйте выбранный номер и получите индивидуальную скидку плюс приятным бонусом бесплатный трансфер от аэропорта, железнодорожного вокзала в Минеральных Водах или Пятигорске (в Железноводск поезда и электрички не ходят) при бронировании с портала.

Закажите путевку в Тельмана по телефону:

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.

44.134833, 43.028323

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Популярные вопросы и ответы о санатории им. Э. Тельмана. Железноводск
Часто задаваемые вопросы

Популярные вопросы посетителей портала и ответы на них. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, внизу страницы размещена форма через которую вы можете задать вопрос санаторию или позвонить нашим специалистам по тел: 8-804-333-08-42.

Перечень документов, необходимых для заселения в санаторий им. Э. Тельмана?

Перечень документов, необходимых для заселения в санаторий

  • паспорт;
  • путевка, доверенность, ваучер;
  • санаторно-курортная карта установленного образца давностью не более двух месяцев для взрослых (форма 072/у) с обязательным указанием результата флюорографического исследования;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования;
  • справка или отметка в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданной медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

Гражданам достигшим 18-летнего возраста:

  • для вакцинированных - сертификат о вакцинации, полученный с портала «Госуслуги»;
  • для переболевших (COVID-19) - сертификат переболевшего, полученный с портала «Госуслуги»;
  • для не вакцинированных и не переболевших - отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию ПЦР, полученного не ранее, чем за 48 часов до заезда (постановление Губернатора Ставропольского края № 535 от 07.12.2021 г).

Для детей от 4 до 14 лет:

  • свидетельство о рождении ребенка, паспорт (с 14 лет);
  • страховой полис обязательного медицинского страхования;
  • санaтоpно-курортная карта (форма 076/у) (является обязательной, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №256 от 22.11.2004 г. и Приказом Минздрава РФ №834н от 15.12.2014г.);
  • справка или отметка в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданная медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до отъезда;
  • справка о прививках.
Есть ли на территории санатория им. Э. Тельмана бювет с минеральной водой?

Санаторий им. Э. Тельмана находится в 5 минутах ходьбы от основных городских источников «Славяновский», «Смирновский», «Лермонтовский».

Есть ли переходы между корпусами санатория им. Э. Тельмана?

Санаторий состоит из 2 - х корпусов, соединенных теплым крытым переходом.

С какого возраста принимают детей в санатории им. Э. Тельмана?

Дети принимаются на отдых и лечение с 4 лет в сопровождении взрослых. Детям до 4-х лет предоставляются услуги проживания (возможны услуги питания). До 1,5 лет дети могут находится в санатории бесплатно.

Можно ли заселиться в санатории им. Э. Тельмана накануне вечером?

Да, можно. Если отдыхающий приехал в санаторий накануне, оплата по внутреннему гостиничному тарифу в кассу санатория.

Могу ли я оформить санаторно-курортную карту в железноводском санатории Тельмана?

Конечно, лучше приезжать уже с готовой санаторно-курортной картой. Но, если по какой-либо причине нет возможности оформить ее по месту жительства, то ее можно оформить в санатории. При себе необходимо иметь результаты флюорографии и справку об эпидемокружении. Стоимость карты не включена в стоимость путевки и оплачивается отдельно.

Предоставляется ли лечение отдыхающим в санатории им. Э. Тельмана в выходные дни?

Отпуск процедур в санатории шесть дней в неделю, кроме воскресенья. В субботу процедуры проводятся, а воскресенье – выходной.

Имеется ли в санатории им. Э. Тельмана галокамера?

Да, в санатории есть Галокамера (соляная пещера), ее можно посетить за дополнительную плату согласно прейскуранту платных медицинских услуг.

Можно ли приехать в санаторий им. Э. Тельмана просто отдохнуть, не принимая лечения?

Да, в санатории есть оздоровительная программа, которая рассчитана на общее оздоровление организма, для тех, кому не требуется интенсивное лечение, а также для снятия усталости и стресса.

Есть ли парковка в санатории им. Э. Тельмана?

Да, на территории санатория к услугам отдыхающих, приехавших на своей машине, имеется бесплатная парковка.

Работает ли в санатории им. Э. Тельмана косметолог?

Да, в санатории можно посетить косметологический кабинет.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.