Ничего не найдено

Гиперурикемия - это патологическое состояние, при котором повышается уровень мочевой кислоты в крови, так же - это нарушения пуринового обмена.

Причины

Зачастую причиной гиперурикемии является высокое содержание фруктозы в крови. Эта болезнь может как передаться по наследству, так быть и приобретенной. Самый распространенный вид гиперурикемии - почечный, возникает вследствие нарушения работы почек. Данное заболевание может появиться у людей с повышенным уровнем сахара в крови, злоупотребляющих алкоголем и не правильным питанием. Употребление жирной пищи - верный путь к развитию многих заболеваний.

Симптомы

Симптомы при гиперурикемии разнообразны, так как при заболевании снижается иммунитет и все болезни развиваются намного быстрее. Диагностика покажет самый главный симптом болезни - это повышение уровня мочевой кислоты в крови. Если пациент находится в зоне риска, то необходимо сесть на специальную диету. Так же симптомами могут быть: жжение в мочеиспускательном канале, болезнь почек, нарушение пищеварения, боли в пояснице и повышенная потливость.

Виды и формы

Выделяют все три вида гиперурикемии:

  1. Почечная - нарушение работы канальцевых функций почек. Характеризуется болью при мочеиспускании, зудом и дискомфортом.
  2. Метаболическая - увеличение синтеза пуринов, и скоростью очищения организма мочевой кислотой.
  3. Смешанная - слияние двух предыдущих типов, является самой серьезной, так как включает в себя последствия как первого типа, так и второго.

Стадии

Существует всего две стадии гиперурикемии:

  • I стадия (начальная). При своевременной диагностике, лечение может быть более успешным. Начальная стадия не дает возможности проявиться другим патологическим отклонениям, именно поэтому правильное лечение будет более быстрым;
  • II стадия (тяжелая). На этой стадии развиваются другие патологии, на фоне снижения иммунитета, что приводит к осложнениям и появлениям других серьезных болезней.

Лечение

Так как при гиперурикемии ухудшается фильтрация каналов, первая необходимость - изменить это. Прежде чем начать лечение необходимо установить причину и степень заболевания. Самым основным в лечении этой болезни является диетотерапия.

Из рациона пациента необходимо исключить все продукты содержащие высокий уровень пурина, а именно: алкогольные напитки, жаренное мясо, копчености, колбаса, тешенное мясо и наваристые супы. В зависимости от уровня мочевой кислоты, будет зависеть диета и количество необходимых препаратов.

Профилактика лечения в санаториях России

Для лечения гипогликемии необходимо выбирать комплексные санатории, множество таких существует на территории России. В комплексное лечение входит медикаментозное лечение и диетотерапия. Квалифицированные специалисты разработают для каждого индивидуальную программу, следуя которой можно достигнуть хороших результатов.

В спокойной обстановке и на свежем воздухе можно многое переосмыслить, что в дальнейшем поможет не запускать свое здоровье. В целях профилактики необходимо всегда помнить о вредной пище и алкоголе. Надо рассчитывать количество пурина в продуктах, чтобы не вызвать рецидив заболевания.

Город:
Железноводск
Цена от 4000 за сутки проживания
Город:
Петрозаводск
Цена от 27977 за сутки проживания
Город:
Серноводск
Цена от 3500 за сутки проживания
Город:
Ессентуки
Цена от 2190 за сутки проживания
Город:
Железноводск
Цена от 6000 за сутки проживания
Город:
Кисловодск
Цена от 4500 за сутки проживания