«Эллада» приглашает отдыхающих в две столовые, одна из которых вмешает 180 гостей, а другая рассчитана на 350 мест. Ежедневная программа питания «шведский стол» обеспечивает гостям принятие пищи три раза в день. Повара предлагают объемное меню с изобилием различных напитков, первых и вторых блюд, а также десертов. Каждый день на столе присутствует самая изысканная выпечка. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов. Большое внимание уделяется диетическому питанию.

Работники курорта внимательно относятся к требованиям и постулатам диетпитания: возле каждого блюда ставят табличку с указанием диеты. В залах питания присутствует «шведский стол» для маленьких гостей. Для детей готовятся полезные каши, супы, омлеты, запеканки, сырники, блины, десерты, всегда в ассортименте свежие сезонные фрукты и овощи. Два раза в месяц проводятся тематические дни, а также дни Национальных кухонь. Учитываются традиции, обычаи и особенности каждой национальной кухни.

«Эллада» располагает лобби-баром, который находится в центральном холле. Здесь гостям предлагается большой ассортимент чая, кофе, безалкогольных коктейлей. Детей и любителей сладостей порадует широкий ассортимент кондитерских изделий и мороженого. На территории расположен кафе-бар «Персей», где в летний период гостям предлагается чайная, кофейная карты, пиво, безалкогольные напитки и коктейли. Можно отведать авторскую пиццу, которую готовят в настоящей дровяной печи.