Цена от:
4 500 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Шведский стол
Регион:
Россия, Краснодарский край, Анапа, Витязево
Адрес:
пос. Витязево, пр. Южный, 20
Расстояния:
До собственного пляжа
- 350 метров.
До г. Анапа
- 13 км.
Описание

Лечебно-оздоровительный комплекс Витязь Анапа Витязево, официальный сайт на крупнейшем туристическом портале России. Цены на 2024 год акции скидки.

Профиль лечения: болезни органов дыхания пищеварения сердца и сосудов нервной костно-мышечной системы женской половой сферы.

Лечебно-оздоровительный комплекс Витязь находится в поселке Витязево города Анапа Краснодарского края. Превосходные рекреационные ресурсы, дополненные новейшим медицинским оборудованием и современными методами лечения, делают ЛОК Витязь отличным местом отдыха и оздоровления.

Общая информация

ЛОК Витязь - это работающая круглый год здравица. Расположен комплекс на черноморском побережье с естественным песчаным пляжем и занимает территорию 9, 8 гектар. Лечебно-оздоровительный комплекс состоит из двух пятиэтажных корпусов и трехэтажного оздоровительно-диагностического центра.

Здесь лечатся болезни костно-мышечной системы, болезни органов дыхания (нетуберкулезной этиологии), органов кровообращения и нервной системы, болезни органов пищеварения, гинекологические заболевания, болезни уха, горла, носа.

На территории лечебно-оздоровительного комплекса Витязь имеется кинозал, ночной клуб, библиотека и магазины. Все гости комплекса могут воспользоваться услугами парикмахерской, прачечной, косметологического кабинета, охраняемой парковки. Для самых маленьких отдыхающих в каждом корпусе есть игровые комнаты.

Номерной фонд представлен однокомнатными и многокомнатными номерами различных категорий. На морском побережье главная достопримечательность - это пляж. Пляжи Анапы одни из лучших естественных песчаных пляжей не только в нашей стране, но и в Европе. Сезон купания открывается в мае и длится по октябрь.

ЛОК Витязь имеет собственный пляж, окруженный высокими дюнами, на расстоянии 350 м. Площадь пляжа составляет 1300 м2. Гостям доступны шезлонги, зонтики, душевые, кабинки для переодевания, источники питьевой воды. Попасть на территорию пляжа можно только по карте гостя.

Для всех любителей спорта на территории ЛОК Витязь функционирует фитнес-зал, сауны, бассейны крытого типа, круглогодичный открытый бассейн с подогреваемой водой, спортивные площадки под открытым небом. В фитнес-центре работают профессиональные тренеры. Сам зал оборудован системой кондиционирования, зеркальными стенами и функциональным инвентарем.

Крытый бассейн очень функционален. Его размеры составляют 25 на 15 метров, а глубина 1.5 - 1.8 метров. Есть мелководная зона для обучения детей. Сауны дают возможность попариться при температуре до 120 градусов. Имеются инфракрасные сауны со щадящим температурным режимом от 33 до 66 градусов.

Открытые площадки позволяют заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом. Покрытие на полях искусственное и соответствует мировым стандартам. Есть места для игр в настольный теннис и бадминтон. Оборудованы теннисные корты. Для любителей американского пула и русской пирамиды работает бильярдная.

Также на территории комплекса есть один из лучших на побережье боулинг-центров. В центре 10 дорожек и отличный бар. Тех, кто решил незабываемо провести новогодние каникулы, порадует Новогодне-Рождественский тур. Не менее интересны и туры выходного дня.

В лечебно-оздоровительный комплекс Витязь с пользой для здоровья

ЛОК Витязь - это прекрасный отдых как для всей семьи, так и для молодежи с хорошей развлекательной инфраструктурой. Находится в 17 км от Анапы, в поселке Витязево - уютном и прекрасном районе Черноморского побережья. Рядом расположились кафе-бары, караоке, клубы, пиццерии и многое другое.

Здравница занимает территорию 9,8 га с посаженными на ней всевозможными растениями. Санаторий располагает мощной лечебной базой с новым медицинским оборудованием. Высококвалифицированные специалисты осуществляют лечение разных видов заболеваний.

44.990733, 37.249578

При бронировании с сайта можно получить скидку до 10%

Популярные вопросы и ответы о лечебно-оздоровительном комплексе Витязь. Анапа
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о лечебно-оздоровительном комплексе Витязь в Витязево курорта Анапа.

Какие необходимы документы для заезда в лечебно-оздоровительный комплекс Витязь?

При заезде необходимо иметь:

Взрослым:

  • паспорт;
  • санаторно-курортную карту (для получения мед процедур);
  • полис ОМС;
  • справку или отметку о санэпидокружении, выданную медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

При заселении в лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь» необходим QR-код о вакцинации либо справка о перенесенном заболевании в соответствии с постановлением главы Краснодарского края.

Детям от 4-х лет:

  • свидетельство о рождении/паспорт;
  • полис ОМС;
  • санаторно-курортную карту (для получения мед процедур);
  • сведения о прививках (при наличии);
  • справку о санэпидокружении, выданную медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

Детям до 4-х лет:

  • свидетельство о рождении;
  • полис ОМС;
  • сведения о прививках (при наличии);
  • справку о санэпидокружении, выданную медицинской организацией не позднее, чем за 3 дня до отъезда.
В лечебно-оздоровительном комплексе Витязь есть бассейн?

Благодаря наличию комплекса бассейнов, купальный сезон в здравнице длится круглый год. Имеются открытый бассейн с подогреваемой водой (действующий круглогодично) и 5 лечебных бассейнов в медицинском центре с особым температурным режимом и гидромассажем. Финская сауна (с температурой 70-90 градусов), щадящая инфракрасная сауна помогут закрепить оздоровительный эффект от плавания.

Свой пляж в лечебно-оздоровительном комплексе Витязь или общественный?

Территория частного пляжа занимает более 1300 м2. Вход на пляж осуществляется по карточкам гостя. На пляже к услугам отдыхающих: кабинки для переодевания, туалеты, душ, спасательный пункт и медицинский пост, шезлонги, навесы, волейбольные площадки, футбольное поле, детская и спортивная площадка, анимация, пляжный теннис и тренажеры.

Что в лечебно-оздоровительном комплексе Витязь предусмотрено для занятий спортом?

Для поклонников занятий спортом имеются поле для мини-футбола, теннисный корт, футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки с искусственным резиновым покрытием, а также поле для занятий профессиональным футболом. На территории комплекса оборудованы места для игр в настольный теннис, бадминтон, катания на велосипедах и роликовых коньках. Работает ультрасовременный кроссфит-центр «Vcrossfite» с новейшими снарядами и тренажерами.

Есть ли конференц-зал в лечебно-оздоровительном комплексе Витязь?

Для проведения деловых, корпоративных и образовательных мероприятий в оздоровительном комплексе есть 5 конференц-залов вместимостью от 25 до 280 посадочных мест, услуги бизнес-центра, бесплатный Wi-Fi, современное техническое оборудование, индивидуальная система климат-контроля, услуги трансфера.

Курортный сбор есть в лечебно-оздоровительном комплексе Витязь?

В соответствии с Законом Краснодарского края «О введении сбора на территории Краснодарского каря и внесении изменений в закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» размер курортного сбора с 1 января 2022 года по 31 декабря 2022 года с одного физического лица, достигшего 18 лет, проживающего в объекте размещения более 24 часов, составляет 30 рублей в сутки.

Обязанность по уплате курортного сбора и освобождение от уплаты курортного сбора:

  • Физические лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объектах размещения более 24 часов, обязаны уплачивать курортный сбор при поселении в объект размещения.
  • Категории лиц, освобожденные от уплаты курортного сбора на территории Краснодарского края, установлены частью 1 статьи 7 Федерального закона.
  • На территории Краснодарского края от уплаты курортного сбора освобождены лица, имеющие место жительства на территории Краснодарского края.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.