Цена от:
4 150 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Шведский стол
Регион:
Россия, Краснодарский край, Сочи
Адрес:
Курортный проспект, д. 120
Расстояния:
До пляжа
- 200 метров
До БК «Мацеста»
- 4000 метров
До центра города Сочи
- 6000 метров.
До ж/д вокзала г. Сочи
- 10 км.
До аэропорта Сочи-Адлер
- 20 км.
Описание

Санаторий Зеленая Роща приглашает в Сочи. Доступные цены 2024 года, отдых оздоровление лечение с выгодными скидками предлагает официальный сайт санатория Зеленая Роща на нашем портале. В санатории проведена капитальная реконструкция. Усовершенствованию подверглись не только жилые корпуса, но и вся инфраструктура санаторного комплекса, включая лечебную базу.

На сегодняшний день «Зеленая роща» представляет собой элитный курортный комплекс в дендрологическом парке Кавказского национального Заповедника. Корпуса утопают в зелени экзотических растений, что делает территорию еще привлекательней. Здесь уникальный микроклимат, где сочетаются морская свежесть и чистый горный воздух, насыщенный фитонцидами.

Территория санатория занимает 46 га и находится на высоте 160 метров над уровнем моря. Номерной фонд располагается в трех корпусах и состоит из комфортабельных номеров, рассчитанных на 394 места.

Отдыхающим предоставляется трехразовое питание по системе «шведский стол», которое осуществляется в обеденном зале санатория. Возможна организация спецпитания. В здравнице работают магазины, в которых можно приобрести продукты, сувениры, одежду и многое другое. Для гостей, прибывших на собственном автомобиле, предусмотрена охраняемая платная автостоянка.

Преимущества санатория:

  • закрытая территория дендропарка;
  • современное лечебно-диагностическое оборудование;
  • комфортабельные номера по доступной цене;
  • панорамные виды на море и горы из всех номеров;
  • собственный оборудованный пляж;
  • спортивно-оздоровительный комплекс с крытым и открытыми бассейнами;
  • спортивные площадки, тренажерный зал;
  • медицинский SPA-центр.

Лечебно-оздоровительная база санатория состоит из диагностического и лечебного отделений, оборудованных качественной аппаратурой, позволяющей проводить полное диагностическое обследование и лечение в соответствии с профилем заболевания. Высокие природные показатели вместе с классическими и инновационными медицинскими технологиями, значительно повышают эффективность лечения.

Направления лечения санатория Зеленая роща:

  • сердечно-сосудистая система;
  • нервная система;
  • опорно-двигательный аппарат;
  • заболевания кожи;
  • болезни обмена веществ;
  • гинекология и урология;
  • органы дыхания и ЛОР-патологии.

В санатории функционируют лечебные кабинеты, где можно получить консультацию не только специалистов общетерапевтического профиля, но и узких специалистов. Одним из преимуществ здравницы является то, что здесь могут укреплять здоровье не только взрослые, но и дети от пяти лет, для которых, как и для взрослых, обеспечиваются все необходимые условия.

Дети принимаются от одного года на основное место в номер с оплатой полной стоимости путевки. При одноместном заселении родителей в номер выбранной категории, ребенок заселяется на основное место с полной оплатой стоимости места. Дети принимаются от одного года на дополнительное место в номер с родителями с оплатой согласно стоимости услуг для детей.

43.544039, 39.801233
Популярные вопросы и ответы о санатории Зеленая роща в Сочи
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории Зеленая роща в Сочи

Какие документы необходимы для заезда в санаторий Зеленая роща в Сочи?

Необходимые документы

Для взрослых:

  • санаторно-курортная карта форма № 072/у (действительна 2 месяца);
  • гражданский паспорт;
  • медицинский полис ОМС;
  • СНИЛС;
  • справка о санэпидокружении об отсутствии контакта с инфекционными больными (действительна в течение 3 дней).

Для детей:

  • санаторно-курортная карта форма № 076/у;
  • свидетельство о рождении детям до 14 лет*, старше 14 лет – паспорт;
  • медицинский полис ОМС;
  • СНИЛС;
  • справка о санэпидокружении об отсутствии контакта с инфекционными больными (действительна в течение 3 дней);
  • справка о прививках, при отказе от прививок и медотводе,  необходимо представить подтверждающий документ.

*Заселение в санаторий несовершеннолетних граждан (Постановление  Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. № 1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»), не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Можно ли оформить санаторно-курортную карту по приезду в санаторий Зеленая роща?

Cанаторно-курортную карту можно оформить непосредственно в санатории за дополнительную плату, однако в течение времени оформления, лечение по основному заболеванию санаторием предоставляться не будет.

Используется ли при лечении заболеваний в санатории Зеленая роща Мацестинская вода?

Лечение Мацестинским бальнеолечением - исключительно индивидуальное и только по назначению врача. Данные процедуры в стоимость санаторно-курортных услуг санатория Зеленая роща не входят и оказываются за дополнительную плату. При назначении процедур с использованием Мацестинской воды учитывается как диагноз, так и стадия заболевания, присутствие других болезней, возраст пациента и др.

Есть ли собственный пляж в санатории Зеленая роща?

Да, санаторий располагает собственным галечным пляжем протяженностью 500 метров, который находится в 200 метрах от основной территории. Пляж соединен лифтами и подземным переходом с территорией комплекса. Пляж оборудован лежаками, шезлонгами, теневыми зонтами и беседками, душевыми и туалетными комнатами, аэрарием. На пляже работает кафе-бар.

Есть ли бассейны в санатории Зеленая роща в Сочи?

Спортивно-оздоровительный комплекс санатория «Зеленая роща» располагает крытым и открытыми бассейнами, отдельной выделенной зоной для купания детей. Зона отдыха у бассейнов оборудована шезлонгами и зонтами.

Что в санатории Зеленая роща предусмотрено для занятий спортом?

В санатории имеется спортивный зал, оснащенный универсальным спортивным комплексом для семи игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, футбол, гандбол, большой теннис, бадминтон, настольный теннис). Пользование спортивным инвентарем не требует дополнительных расходов и оплаты. На специально оборудованных спортивных площадках гости могут заниматься физической культурой и спортом. Имеется тренажерный зал с большим выбором тренажеров для повышения выносливости, улучшения работы дыхательной, кровеносной и нервной системы, также есть кардиотренажеры и различное снаряжение. В зале всегда находятся квалифицированные инструкторы.

Находясь в санатории Зеленая роща, куда можно совершить пешую прогулку?

Инструкторы санатория Зеленая роща за умеренную плату предоставляют возможность совершить два туристических маршрута:

  • «Орлиные  скалы» - протяженность 8 км, длительность 4 часа, наивысшая точка подъема 375 м над уровнем моря, 1 сложный участок. На пике скал находится кафе, оформленное в древнегреческом стиле. Рядом есть пещера, которую можно посетить по желанию вместе с экскурсоводом, который расскажет интересные легенды об этих местах. Посещение пещеры платное.
  • «Агурские водопады» - протяженность 8,5 км, длительность 4 часа, маршрут проходит по Агурскому ущелью мимо двух водопадов, один из которых высотой 28 метров. Тропа проходит мимо поляны В.С. Высоцкого, а также ресторана, где он неоднократно выступал. По пути будет дегустационный зал с кавказской домашней продукцией. Вход бесплатный.

Посещение этих мест очень познавательно и интересно. Для участия в походе необходимо пройти инструктаж у спортивного инструктора (на месте), иметь воду, головной убор(в солнечную погоду), удобную обувь и одежду.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.