Постояльцы коттеджа Солнечная поляна могут воспользоваться туристической инфраструктурой Архыза. Курорт Архыз предоставляет своим гостям доступный и запоминающийся отдых в самом сердце Кавказских гор. Архыз работает круглый год. И зимой, и летом здесь можно отлично отдохнуть, развлечься, зарядиться энергией и позитивом. Среди занятий гостей курорта, ради которых они приезжают в этот живописный горный край, самым популярным является горнолыжный отдых в Архызе.

На горнолыжный курорт Архыз туристы едут зимой ради катания на лыжах, сноуборде и фрирайда. В Архызе зимой работает каток, пункты проката горнолыжного снаряжения, трасса для тюбинга, школа горнолыжных инструкторов и детский клуб, где основам катания обучают детей от трех лет. С мая по ноябрь в Архызе находятся в основном поклонники пешеходных маршрутов - как однодневных, так и более длительных.

Очень популярны однодневные походы к Софийским водопадам, Дуккинским озерам, Семицветному озеру, водопаду Чигордали, потому что они не требуют особой выносливости и физической подготовки и подходят практически для всех. Тем, у кого есть альпинистская подготовка, можно попробовать более сложные маршруты, предполагающие восхождение на горные вершины Кавказа. Также приезжают любители рафтинга, чтобы покорить водную стихию и получить свою дозу адреналина.

В теплое время года в Архызе можно взять напрокат велосипед и отправиться кататься по одному из многочисленных веломаршрутов. Доступна и верховая езда. На курорте работает несколько конных клубов с услугами инструктора. Как детей, так и взрослых порадует наличие в Архызе веревочного парка с тремя уровнями сложности. Летом и зимой рыбаки выходят на рыбалку за здешней форелью.

В весенние или осенние месяцы рыбалка в Архызе находится под запретом из-за активного нереста рыб, но можно посетить одно из форелевых хозяйств и собрать отличный улов, который для вас тут же приготовят в одном из ресторанчиков. Курорт Архыз предлагает также насыщенную экскурсионную программу, ведь в его окрестностях насчитывается немало природных и исторических достопримечательных мест, которые стоит увидеть.

Курорт Архыз. Конный прогулки
Курорт Архыз. Рафтинг
Курорт Архыз. Велопрогулки
Курорт Архыз. Канатная дорога
Курорт Архыз.
Курорт Архыз. Катание лыжах